Пятница, 29.03.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость

~Телефонный Эфир~

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Радист Игорь - Форум Телефонного Эфира

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Телефонного Эфира » Телефонный Эфир » Эфирщики и Эфирщицы. Все о них » Радист Игорь
Радист Игорь
ЛекторДата: Четверг, 26.06.2008, 02:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Легендарный человек, Радист Игорь из Колпино, который кроме поиска эфиров, занимался радиолюбительством и изобрёл усилители для микрофона и для наушника в телефон. Особенность этих усилителей в том, что не требовалось их подключать к сети 220В, т.к. работали они от телефонной линии. Уже позже Бездельник стал реализовывать эти усилители эфирянам. Уехал Радист с матерью в Прибалтику в 80-х, позвонил мне через год после отъезда, а потом и вовсе исчез. Кто помнит такого человека?
 
ГерманДата: Четверг, 26.06.2008, 02:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я помню Радиста, действительно хороший парень был и адекватный, спокойный)))
 
Шура_БалагановДата: Суббота, 28.06.2008, 07:12 | Сообщение # 3
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Я помню вас обоих: и тебя Лектор и Игоря.
 
БездельникДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:33 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Помню Вас всех, кроме Игоря. Видимо я не общался с ним.
Схема усилителя появилась из журнала "Радио" за 1984 г.
Лектор!
Меня мучает один вопрос, на который я не могу найти ответ.
Как то сидели в эфире. Из тех, кто там был, почему-то запомнился Гном. Других не вспомню сейчас, а ты, в это время подключался к каждому из нас в отдельности. Говорил, что делаешь это из будки.
Что это был за фокус?
 
Шура_БалагановДата: Вторник, 01.07.2008, 08:20 | Сообщение # 5
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Да это были проделки Яны с междугородки!
 
ГерманДата: Среда, 02.07.2008, 21:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ооо, эта Яна! Как она доставала... Тел. на 155 вроде начинался:)
 
ЛекторДата: Среда, 16.07.2008, 22:24 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Подключение к телефонам с целью прослушивания - лично я знал два варианта - это та самая Яна и междугородние телефонные аппараты какого-то древнего типа, которые находились тогда на некоторых адресах почты, а говорят даже и где-то вне почты. Второй вариант был лучше, т.к. не надо просить Яну и щелчков подключения почти не было слышно. Минус только один - набираешь заветные комбинации цифр чтобы подключиться и не знаешь, свободен телефон "жертвы" или нет. Если свободен, то получается что дзынькаешь человеку, а от этого он может заподозрить чего-то неладное. Я этим особо не увлекался. Дед мороз вот, как мне известно, провёл себе домой линию от такого таксофона, и с Яной тоже активно дружил.
 
Шура_БалагановДата: Четверг, 17.07.2008, 06:57 | Сообщение # 8
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Да был в те годы способ через междугородние телефонные аппараты подключаться к разговору - подключившийся мог слышать разговор, правда были помехи в виде потрескивания, а вот влезть в разговор не мог. А те, к кому подключались, могли слышать небольшой фон, не такой как от "семерки", но все-таки фон.
 
ЛомоносовДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Шура, что же это с моей памятью? Совсем не помню Яну. Это на Петроградке было? Вот черт, после армии и эмиграции совсем по крохам собирать всё приходится... А Радиста помню. Мы чуть с ним не встретились, я на последний автобус в Колпино опаздал. А потом так и не доехал...
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:50 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Ну вот он я.
tongue

Добавлено (14.02.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Если Айвар не верит, мой номер был, дай Бог памяти- 482-33-92 smile

 
Форум Телефонного Эфира » Телефонный Эфир » Эфирщики и Эфирщицы. Все о них » Радист Игорь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: