Пятница, 29.03.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость

~Телефонный Эфир~

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Божий народ - Форум Телефонного Эфира

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Телефонного Эфира » Мир вокруг и мы в нём » Позиция » Божий народ
Божий народ
Алекс_КапчинскийДата: Пятница, 06.11.2009, 10:07 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Mein Jude

Прихожу на собеседование. Начальник цеха приглашает моего напарника. Ба, еврей, да какой экземпляр! Ну, мне не впервой, я сразу понял, в чем дело. Работа такая, что если соображаешь, то и одному делать не чего. По началу он харахорился, изображал, что знает больше меня. Действительно, его обучали китайские спецы и турецкий программист. Опыта работы на компьютере у него было больше. Я делал вид, что не очень соображаю, чтобы с его помощью быстрей въехать в работу. Это оказалось не очень сложно. Ума то у него не очень-то было. Настоящий judemandelhaft. Идиотское выражение лица. К физическому труду не приспособлен от рождения, так и называли – «резиновые пальцы», с трудом попадал по клавиатуре. Неприятный запах, как будто неделю не мылся. Большой палец в экземах, постоянно во рту. Бывший зек, работавший у нас, с таким вожделением смотрел на это, что у меня был грех, посодействовать их «счастью». Мог заснуть за рабочим столом, после этого были судороги и нарушение координации. Мать у него рано умерла, от чего не говорил. Отец умер от рака, уже при мне. Наш бы такой на паперти стоял, а этот умудрился получить высшее образование. До этой работы занимал руководящую должность, но от него там сумели избавиться. Вреда было больше чем пользы. На эту работу сумел попасть из-за нехватки специалистов и умению пудрить мозги начальству. Пока были иностранные специалисты, он держался, но когда они уехали, заявил, что много работы и он не справится один. Вот так я и попал к нему.
Когда я въехал, он все еще пытался изображать «спеца», показывая мне, что сам не понимал, говоря «со знанием дела» что это такое, в надежде, что я его поправлю, а он этим воспользуется. Я его спрашивал: «Ты сам-то понимаешь, что говоришь?» - но все-таки я объяснял ему, хотя без толку. Видя, что я больше его знаю и понимаю, он начал мне доказывать, что у него образование лучше. Я ему с «выражениями» объяснил, что у него совсем другой профиль. Тогда он опять, что его отец обучал его электронике. На что я его раз подставил, при отказе оборудования, сказав: «Раз ты знаешь, иди и делай». Тут он понял, что я вижу его зависимость от меня.
Начальство увидело его бестолковость и решило моими руками избавиться от него. Вначале сообщили, что он на две тысячи получает больше меня. Не подействовало. Такой экземпляр мне был нужен. По простоте душевной, не понимая, что творит, просто пытаясь показать, что он больше меня знает по жизни, много мне интересного поведал. Пусть не явно, но у меня голова то есть. Он мне говорил о перенаселении, и что бы его не было, поэтому и табак, и алкоголь (сам он этим увлекался), а рак – это хорошо, это чуть ли не святой. Я видел его панический страх, когда он все же умудрялся «вывести меня из себя», или сдуру сам что-то натворит. Не вдаваясь в подробности, скажу, что страх перед нами, и их перенаселение, и превосходство перед нами ему вдалбливали в синагоги, причем по хлеще чем у нас было на партсобраниях.
Надо признаться, жадным он не был. А вот интриги плести – любитель, только я это видел. Он хотел рассорить меня с нашим электриком, молодым парнем, я всегда с ним был на равных, Jude наоборот, старался «держать дистанцию». В людях, особенно в начальстве разбирался хорошо, причем делал такие же выводы, как у Климова, но о нем не говорил. Я ни когда не выдавал, что знаю, что он еврей. Любитель был рассказывать «сальные» истории. Раз я заговорил о лесбиянках, так он мне прямо заявил, что у него такая жена и это ему нравиться. У него двое детей, старшая дочь, а младший – вылитый он, даже палец во рту также держит.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Пятница, 06.11.2009, 10:08 | Сообщение # 2
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Начальство видя, что я и не думаю от него избавляться, решило это сделать само, подставив с талонами в столовую. Нам их не выдавали, а некоторые рабочие продавали «со скидкой». Подходим к кассе с этими талонами, Jude хоть тут, но первый. А кассирша и говорит «Я Ваш талон отлажу, потом подойдете к служебному столику», - но все-таки талон отоварила. Я увидел за столом двоих из службы экономической безопасности и смекнул в чем дело. Ну, думаю «Хрен вам, а не mein Jude». И говорю «А у меня такой же талон», - и подаю его. В этот раз мы ели долго, молча издеваясь над «службой». Один не выдержал и грубо отнял недоеденную тарелку. Я сказал, что пока не поедим отсюда не уйдем, он опешил. Потом пошли, чуть ли не под конвоем к ним, в разные кабинеты. Эти ребята были бывшие менты, и хотели взять нас «на пушку». Но не тут то было. Я без особого труда выдержал их напор. Один все жестко (на словах) заставлял меня признаться, даже не понятно в чем. Другой сзади, за спиной, говорил мне на ухо, что если я этого не сделаю, то будет «очень плохо». В ответ я говорил, что пока не будет нормального ко мне отношения, я ни чего делать не буду. Я был спокоен. Подождав пока они угаманятся, я попросил показать талон. Когда мне его дали, я продолжительное время его рассматривал, потом сказал «Наверное, он поддельный», - и сделал вид, что положил его к себе в карман. Такого они не ожидали. Попытались его вернуть. Я вывернул карманы, там его не было. Мне сказали, что позвонят моему начальнику цеха о задержании. Я говорю, что с удовольствием сам это сделаю. Звоню. Докладываю обстановку. Он попытался, типа и меня «под колпак посадить», мол, зачем я талоны подделал Я ему в ответ, что талон продал один из нашего цеха, фамилию (якобы) не знаю, даю ни чего не говорящую примету – выше среднего роста (жду реакцию). Начальник сразу называет фамилию! До этого у меня и не спрашивали «Откуда у меня эти талоны». В конце концов, я отдал этот талон (он же отоваренный). Jude назвал того же, кого и начальник цеха. Провокатору пришлось уволиться. Талоны делались на принтере, а вот печати были настоящие – цеховые. Подруга провокатора работала в БТЗ. А «служба» ловила не нас (еще попались «птички» по крупней), просто наш начальник цеха об этом знал.
Руководство цеха не поняло, что неудачная попытка избавиться от Jude , это били чьи-то происки. Они решили, что это была чистая случайность. Да и сам Jude не въехал в это, а мне и не надо было. Раз после выходных, приходим, а наш кабинет взломан, и нет ноутбука. Большой ценности он не представлял, в цеху было, что и по интереснее. Числился он за Jude. Когда Jude доложил о случившемся начальнику цеха, то мне показалось, что это его не удивило. Что странно, на требование Jude доложить об инциденте службе безопасности, начальник замешкался и не сразу согласился. Я начал прокручивать события в обратном порядке. В пятницу к нам в кабинет зашел дежурный электрик, сказав, что в коридоре пахнет чем-то паленым. Действительно запах там был, но источник мы не нашли. Я знал, что он «не чист на руку», и рассказал об это случаи начальнику цеха. Слышал, как он вызывал его из дома, и чтобы тот пришел сначала к нему. Служба безопасности уже все проверяла. По случайному совпадению обстоятельств, я выходил от начальника, а этот дежурный электрик к нему заходил. Кстати, он в выходные ночью дежурил. При встрече, я ни только не заметил у него страха, а увидел даже какой то героизм (???). Даже если не ты это сделал, все равно неприятно. Но как «связать» его и начальника цеха? Не будет же, начальник ставить себя в зависимость от «такого».
Ноутбук так и не нашли. Но руководству это не помогло, Jude и сам был «не промах». Во первых он не был материально ответственным. Во вторых, а что он нарушил? И это он мог доказать руководству не только цеха, но и всего завода. Надо признаться, он с ними не церемонился, ходил к кому хотел, нужно или не нужно. В этом мы были как то схожи, и поэтому часто к ним ходили вместе. За период работы с ним, в основном его усилиями, наша с ним зарплата выросла на 50 процентов.
I-net пропал, а руководство не спешило с новым компьютером. На место зам по оборудованию, грамотного молодого парня, пришел, чей-то протеже – полная бестолочь, но с умным видом. Когда я в очередной раз доказывал ему, то, что он требует – делать нельзя, то он заявил мне: «Можешь написать заявление и рассчитываться». Что я и сделал на следующий день. Вообще то, пока я работал в этом цеху с Jude, у меня уже была попытка уйти на другую работу. Мне позвонили с фирмы, куда я отправлял свое резюме. Но там оказалось, что три месяца работают без оформления. Чтобы не рассчитываться со своей работы, я взял административный отпуск, но с ним была проблем, нужна была веская причина. Ни чего лучшего я не придумал, как вызов в гости к «родственникам» из Канады. Идиоты, платят, что к тещи на блины не уедешь, а тут поверили. На фирме я проработал чуть меньше месяца. Производство оказалось вредным, не стоило тех денег. Когда уходил, мне заявили, что я нигде у них не числюсь, и ни чего не оплатят. Я как бы невзначай достал пропуск и спросил: «А что мне с ним делать?», и добавил, что собираюсь в гости к одному из тех, кого недавно уволили. Мне назначили день для получения расчета.
Но вернемся нашему Jude. Пока с ним работал, я научил его, как можно пудрить мозги начальникам, по такой специальности как электроника, а то он все боялся, что его могут разоблачить. Он понимал, что в этом цеху ему долго не проработать. На этом заводе я уже работал, но в другом месте. Возвращаясь на завод по объявлению, данному благодаря Jude, я зашел к тому начальнику цеха, у которого я уже работал. На инженерную должность меня туда не взяли, а электриком я уже там работал. Благодаря, зам по оборудованию, настоящего жида, я получал чуть больше выпускника ПТУ, но с перспективой «светлого будущего». Эти паразиты всю жизнь нам обещают «светлое будущее». Рука не дрогнула бы, прикладом измесить его и всех его выродков, но этим, ни чего не изменишь, как там у Окуджавы: «Новые родятся командиры…». Бригада шла на поводу у жида и относилась ко мне с «прохладцей». Вот туда жид и взял мастером mein Jude. Я везде всем, при каждой возможности говорил, что mein Jude большой специалист и это сработало. Раньше я частенько встречал жида, теперь он меня обходит.
Я уже рассказывал о дежурном электрике, которого я подозревал в краже ноутбука. Так вот, я все-таки «связал» его с начальником цеха. Был у нас один, ну, скажем оформитель по прозвищу Моряк. Пренеприятный тип, пьяница. Меня все время провоцировал на драку. Я как то узнал, что он получает раза в два больше меня, за что? Выпускница школы делала бы не хуже, то, что он делал. Оказывается он, за заводские деньги прислуживал в доме у начальника цеха. Ну, вот по команде Моряка «нечистый на руку» и упер наш ноутбук. При увольнении я рассказал об этом и еще кое о чем службе безопасности. Через некоторое время я позвонил знакомому в цех с просьбой узнать: «Не возьмут ли меня обратно в цех?». Знакомый сделал это, и сказал: «Нет. Начальник цеха тобой был очень не доволен». Значит сработало!

ЗЫ: Коты в осаде не сдаються.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!


Сообщение отредактировал Алекс_Капчинский - Пятница, 06.11.2009, 10:46
 
Алекс_КапчинскийДата: Четверг, 12.11.2009, 10:15 | Сообщение # 3
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Хохол

Хохол как хохол, назвать его гостарбайтером, как-то язык не поворачивается. Правда, хохлов в нашем поселке большинство, приезжали добровольно-принудительно для «великих свершений», но потомки тех хохлов уже давно местные. Говорит сам, что из-под Винницы. Здоровый мужик, уже в годах. Работает на стройках, берется за все, потом всех спрашивает: «А как это делать?». Появился лет 15-ть назад. Живет у пожилой хозяйки, вот уже как два года в ее доме делает ремонт. Спрашиваем: «А что так долго?». Его ответ: «Вдруг сделаю, а она выгонт». Познакомился с ним, точнее он со мной, в … общественной бане. Может по Климову баня это совсем другое, но я не в N.-Y., у нас баня это заведение для гигиены. Здесь водопроводы проводят на бумагах, потом списывают – называется нецелевое использование финансовых средств. Ну, сейчас не об этом. От всех посетителей Хохол отличается излишней общительностью. Любитель рассказывать всякие теории, причем пока не закричишь на него, не остановиться. Говорит: «Все славяне пришли с Карпат». Я спрашиваю: «А откуда они там взялись?». Ответ: «От славянина». Я: «А славянин?». Он: «От славянки». Я вновь: «А славянка?». Небольшая пауза, потом шутя: «С неба спустилась». Не то что глупый, достаточно умный, но с «придурью». Говорит, что заканчивал ВУЗ, да, это чувствуется в разговоре. Лишний раз убеждаюсь в мудрости слов своего взводного, говорившего: «Высшее образование ума не прибавляет». А вот еще из его фольклора: «Мадюдя, ну какая жена родственник?». Но про моего взводного не в этот раз, пока про Хохла. Говорил, что до перестройки (как до и после войны) работал конструктором. Занимался борьбой, участвовал в соревнованиях республиканского масштаба. То-то любитель подсесть по ближе, а то и старался руку на плечо положить. Только у нас такое не принято, его быстро все на место ставили. Теперь я задумываюсь: «Кто же занимается таким видом спорта?». Я знал одного борца у нас в училище, маленький, щупленький, но с соревнований всегда привозил первые место, правда, до одного случая. Неделю отойти не мог, и прекратил «соревноваться». Рассказывал: «Выхожу на ковер. Бац, а там меня кто-то ждет. Ну и давай из меня делать голова – жопа». Оказывается до этого в его весовой категории, кроме него ни кого и не было, кстати, тоже хохол. А теперь пор нашего Хохла. Ко всем в гости напрашивается, но ни кто его не приглашает. Вроде как бы заботится о своем здоровье, рассказывает разные рецепты и способы, в тоже время пьет всякую хрень: пиво, иногда дешевую водку и другим предлагает. Раз сам завел разговор о евреях, говорил, что во всех наших бедах виноваты они. А когда я стал говорить о них, ответил, что это самый несчастный народ. Сколько он был, фамилию его никто из посетителей бани не знал, Хохол да Хохол. Некоторые за глаза говорили: «А может он в розыске». Действительно, вид у него несколько «криминальный». Я решил заполнить этот пробел и при удобном случаи спросил: «А фамилия как твоя?». Пауза. Замешательство. Несколько смущенный ответ. Ба, да это еврей, кто бы мог подумать. Не обрезанный, наверное, выкрестош. Только тогда я заметил черты «божьего народа». Фамилия в переводе – хороший человек. Я несколько изменил на – веселый человек, он не обижается. Тут-то я вспомнил, как он жаловался, что не слушался своего отца: «Говорил отец мне, чтобы я его слушался, а то буду носить кирпичи на стройке, вот я и ношу». Рассказывал как его отца, еще мальчишкой, во время оккупации увезли в Германию, а оттуда во Францию, в лагеря. Перед приходом союзников, умудрился сбежать и на велосипеде через все Европу до советской границы. Там таких уже ждали и собирали «команды» для отправки эшелонами якобы домой. Отец Хохла увидел, что это было совсем знакомое перед отправкой в Германию и дал деру. Добрался самостоятельно домой пешком, велосипед отобрали свои на границе. Уже дома сделал так, как будто ни где не был. «Я – говорит Хохол, - про эти похождения своего отца, написал в автобиографии при поступлении на работу после ВУЗа. Был целый скандал, на эту работу меня так и не приняли. Дома отец мне тоже сделал взбучку, а за что? Я же хотел, чтобы все знали, как ему было трудно в жизни». Я спрашиваю Хохла: «А ты почему перед поступлением в ВУЗ об этом не написал?». «Так не спрашивали» - ответил он.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Вторник, 17.11.2009, 12:18 | Сообщение # 4
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Левит гл13

6. в седьмой день опять священник осмотрит его, и если язва менее приметна и не распространилась язва по коже, то священник должен объявить его чистым:
(Понятно, но почему такое внимание? Похоже на отравленные ключи познания, а больше на лучевую болезнь.)
Лучевая болезнь http://www.tiensmed.ru/news/blue-ray-acke-wkt/
Лучевая болезнь http://www.ucheba.ru/referats/14406.html
Лучевая болезнь Действие ионизирующей радиации на живые организмы интересовало мировую общественность с момента открытия и первых же шагов применения радиоактивного излучения. Это неслучайно, так как с самого начала исследователи столкнулись с его отрицательными эффектами. Так, в 1895 году помощник Рентгена В. Груббе получил радиационный ожог рук при работе с рентгеновскими лучами, а французский ученый А. Беккерель, открывший радиоактивность, получил сильный ожог кожи от излучения радия.Известная ученая Мария Склодовская-Кюри умерла от лучевой болезни, и до сих пор ее могила испускает излучение. Обеспокоенные такими эффектами, специалисты всего мира создали в конце 20-х годов Международную комиссию по радиационной защите (МКРЗ), которая разрабатывала и разрабатывает правила работы с радиоактивными веществами. Используя рекомендации МКРЗ, национальные эксперты комиссии разрабатывают в странах, так называемых ядерных державах, национальные нормативы. Помимо МКРЗ этими проблемами занимается еще одна международная организация Научный Комитет по действию атомной радиации (НКДАР) United Nations Scientific Committe on the Effects of Atomic Radiation (UNSCEAR), созданного в рамках ООН в 1955 году. Это и неслучайно, так как НКДАР отчитывается перед секретариатом ООН по результатам своей деятельности. Но к сожалению, в настоящее время эти доклады доступны лишь специалистам (в своей полной форме).С другой стороны, НКДАР изначально не предназначена для принятия каких-либо решений, она может только вырабатывать рекомендации. Тем более, что проблемы более экологического характера стали актуальными для общества в целом лишь в последнее время. Экологический аспект Как это ни парадоксально, но на самом деле проблема радиационного облучения намного завышена, а где-то доходит и до истерии. Чернобыльская и другие подобные аварии породили особое психосоциальное явление радиофобию. Самым классическим примером этого явления могут служить такие..

7. Если же лишаи станут распространяться по коже, после того как он являлся к священнику для очищения, то он вторично должен явиться к священнику;
8. священник, увидев, что лишаи распространяются по коже, объявит его нечистым
(логично)

12. Если же проказа расцветет на коже, и покроет проказа всю кожу больного от головы его до ног, сколько могут видеть глаза священника,
13. и увидит священник, что проказа покрыла все тело его, то он объявит больного чистым, потому что все превратилось в белое: он чист.
(На первый взгляд очень странно? Прошу на это обратить внимвние!)

46. Во все дни, доколе на нем язва, он должен быть нечист, нечист он; он должен жить отдельно, вне стана жилище его.
(А это больше похоже на селекцию, тогда становится понятны стихи 12 и 13)

http://bse.sci-lib.com/article100939.html Селекция
Искусственный мутагенез - один из перспективных методов селекции. Мутации (наследственные изменения) могут быть вызваны при обработке семян и растений различными видами излучений, химическими веществами. Радиационные мутагены дают более широкий спектр разнообразных мутаций.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Селекция
….Если же желательно получение чистой линии — то есть генетически однородного сорта, то применяют индивидуальный отбор…
… Для закрепления полезных наследственных свойств необходимо повысить гомозиготность нового сорта…

С чего же так много язв и плешей? Да вот с чего:
Исход гл23 17. Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа.

Исход гл34 23. три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,
(на флюорографию мы ходим не чаще чем раз в год)

Кто же такой «лице Владыки, Господа Бога Израилева»?
Исход Гл40
20. И взял и положил откровение в ковчег, и вложил шесты в [кольца] ковчега, и положил крышку на ковчег сверху;
21. и внес ковчег в скинию, и повесил завесу, и закрыл ковчег откровения, как повелел Господь Моисею.
(похоже на тех описание)

38. ибо облако Господне стояло над скиниею днем, и огонь был ночью в ней пред глазами всего дома Израилева во все путешествие их (кустарный мини Чернобыль, не верите?)


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Вторник, 17.11.2009, 12:19 | Сообщение # 5
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот из «Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия»
МОИСЕЙ (иврит Моше), в Библии первый пророк, основатель религии Яхве, законодатель и политический вождь израильских племен, возглавивший их исход из Египта и основание государства в Ханаане (Палестине). Вопрос, какие исторические события отражены в книге Исход, является дискуссионным. По наиболее принятой точке зрения, они происходили в период правления XIX династии фараонов Египта.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей
Поняв, что перед ней один «из еврейских детей» (Исх.2:6), она, однако, сжалилась над плачущим младенцем... Существуют предположения, что этой доброй принцессой была Термутис, дочь Рамсеса II, или, по другому предположению, Хат-асу (Хатшепсут ??), дочь Тотмеса I, знаменитая впоследствии самостоятельная правительница Египта из XVIII династии.

То, что Моисей не был евреем, а был египетским жрецом очень хорошо доказал Фрейд (сами найдете, но смысл в том, что не мог еврейский раб снять с фараона головной убор, это мог быть только кто-то из детей вельмож, коими являлись жрецы). А те были великими мистификаторами. А вот, что происходило до исхода. Из той же «Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия».
Поклонение Атону
ЭХНАТОН (Аменхотеп IV), египетский фараон XVIII династии, правил ок. 1365-48 до н. э. Сын Аменхотепа III и Тии (Тэйе), незнатной женщины, сестры жреца бога Ра из г. Гелиополя. Вступил на престол в 15-летнем возрасте под именем Аменхотепа (IV) (древнеегип. «Амон доволен»). Находился под сильным влиянием царицы-матери и своего воспитателя — Аменхотепа, сына Хапу. Как и его отец, в нарушение вековой традиции женился не на старшей дочери царствовавшего до него фараона (египетский престол формально передавался по женской линии), а на дочери одного из вельмож — Нефертити, впоследствии принимавшей активное участие в его религиозных преобразованиях.
В самом начале своего царствования принимает титул верховного — «величайшего среди видящих» — жреца бога Ра в Гелиополе, подчеркивая этим свою приверженность культу солнца и особенно выделяя почитание самого солнечного диска — Атона (с какого перепуга?), культ которого становится общеегипетским еще при Тутмосе IV. Постепенно в противовес другим богам и особенно Амону, главному богу столичных Фив, расширяются культовые функции Атона, в нем одном воплощаются представления о благости, могуществе и творящей силе солярных (от лат. sol — солнце) божеств. Наконец, имя Эхнатон (др.-егип. «Полезный Атону»), принятое фараоном, декларирует новую ориентацию его религиозной политики.

АТОН, (древнеегипетское — «солнечный диск»), в египетской религии божество, олицетворение видимого на небосклоне солнца. При фараоне Эхнатоне (ок. 1365-1348 до н. э.) провозглашается единственным богом, правящим фараоном Египта со всеми атрибутами власти: царской титулатурой, датировкой по годам его правления и т. д. Считался благим богом — создателем и защитником мира и всего живого. Почитался в облике солнечного диска, увенчанного уреем (налобным изображением змеи), с лучами, оканчивающимися благословляющими кистями рук. По-видимому, культ Атона при Эхнатоне привел к развитию монотеистических тенденций и в культе Амона-Ра в эпоху XIX-XX династий (кон. 14-12 вв. до н. э.) (И Моисей где-то в это же время появился)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аменхотеп_IV
После смерти отца Аменхотеп IV, опираясь на гелиопольских жрецов Ра, провозгласил себя приверженцем Атона — древнего второстепенного бога света, чьим символом был солнечный диск.

Но займемся отделением солнца от его диска, как же это могло произойти? В древние времена люди замечали, что при прочих одинаковых условиях в одних местах природа благоухала, а в других не очень. (Есть такое местечко и под Винницей). Начал древний народец под руководством шаманов и других дегенератов, выделять этот «лице Владыки, Господа Бога Израилева». Это сейчас на центрифугах процесс быстро происходит, а тогда это длилось веками. Копили, копили и накопили до критической массы. Вот вам и солнечный диск, посмотрите изображения ядерных взрывов: http://vesti.kz/america/6475/
Опять не верите? А кто первую атомную бомбу изобрел? Правильно – евреи! А откуда она у нас появилась? Типа, тайно нам передали чертежи из Америки – сказка для тех, кто не знаком со спецслужбами. Когда-то Иван Грозный привез себе жену Софью Палеолог с ее библиотекой. И эта библиотека как будто пропала. Вспомните тайны «греческого огня». Ну конечно же, после Хиросимы и Нагасаки наш «13 отдел» поднял материалы той библиотеки. А откуда в Китае появилось ядерное оружие, хотите сказать, что Сталин или Никита дали его Мао? Китай древнейшая цивилизация, с высокоразвитой селекцией животных и растений. Есть в средневековом Китае и загадочные победы, особенно над Тибетскими племенами, которые наводили страх и ужас в округе, а потом резко сменили «мечи на орала» и вдарились в Ламаизм, причем с мистическим уклоном. В индийских ведах существует описание ядерного взрыва и его последствия. Или вы хотите сказать, что Мао передал технологию изготовления ядерной бомбы Ганди? Пакистан (ядерная страна) это часть древней Индии.
А теперь порассуждаем дальше. Чем же на самом деле занимался Моисей 40 лет в пустыне? Ну как, теперь понятно, каким образом был избран «божий народ»?
PS: В начале этого года в СМИ проскочила сенсация, что где-то в Эфиопии археологи нашли этот самый ковчег, а потом резко забыли. Сделали химанализ и ужаснулись.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:05 | Сообщение # 6
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Национальный вопрос
или ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ

«Истина, ты словно пуля у выстрела,
Так проста и не мыслима».

Когда-нибудь задумывались, почему мы не хотим сейчас, и не хотели при совке не то что петь, а и слышать наш гимн? Даже футболисты наши при всем чесном народе это демонстративно не делают. А вот марш «прощание славянки» прямо за душу берет и сердце радует. Что же это за хрень такая, «великая Русь», от которой всех крепит? Практически всю восточную часть Европы заселяли славянские племена. Некоторые «историки» говорят, что это волосы у этих племен были русого цвета, поэтому их так называли приезжие, но почему мы себя так называем? Другие пишут, что было какое-то варяжское племя русов, но основное то, население этой территории были славяне. А вот то что «великие князья» на Киевском престоле били из варяг, это общеизвестный факт. И все было хорошо, и все жили весело и счастливо. Но откуда же появилась такая извращенная, страшная форма рабства, как крепостничество? Да еще, как издевательство называемое правом.

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00038/85100.htm
Большая советская энциклопедия

Крепостное право в России.
Принято отличать крепостничество как систему социальных отношений от К. п. как юридической формы их выражения. Тип зависимости, выражаемый понятием "крепостничество", можно проследить в его генезисе на Руси примерно с 11 в., хотя до конца 16 в. крепостная форма эксплуатации (наиболее полная форма феодальной зависимости) охватывала лишь отдельные категории сельского населения. В 12 в. близкой по характеру к крепостничеству была эксплуатация ролейных (пашенных) закупов и смердов на барщине. По Русской правде княжий смерд ограничен в имущественных и личных правах (его выморочное имущество идёт князю; жизнь смерда приравнена к жизни холопа: за их убийство назначается одинаковый штраф — 5 гривен). В 13—15 вв. отношения феодальной зависимости распространялись на значительное число крестьян, но крепостничество ещё было развито слабо. С середины 15 в. для некоторых категорий крестьян отдельных вотчин устанавливается ограничение выхода неделей до и после Юрьева дня осеннего. Срок выхода, указанный в грамотах середины 15 в., подтвержден в качестве общегосударственной нормы Судебником 1497, которым также установлен размер выходной пошлины ("пожилого"). Судебником 1550 был увеличен размер "пожилого" и установлена дополнительная пошлина ("за повоз"). Временное (см. Заповедные лета), а затем и бессрочное запрещение крестьянского выхода было подтверждено указом 1597, устанавливавшим пятилетний срок сыска беглых (урочные лета). В 1607 был издан указ, впервые определявший санкции за приём и держание беглых (штраф в пользу государства и "пожилое" старому владельцу беглого). Основную массу дворянства устраивали продолжительные сроки сыска беглых крестьян, однако крупные землевладельцы страны, а также дворяне южной окраины, куда шёл большой приток беглых, были заинтересованы в коротких сроках сыска.

С. М. Каштанов.

Вы хотите сказать, что это не рабство? А давайте сравним.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спарта
Государственное устройство
Древняя Спарта — образец аристократического военно-лагерного государства, которое в целях подавления огромной массы подневольного населения (илотов) искусственно сдерживало развитие частной собственности и безуспешно пыталось сохранить равенство среди самих спартиатов. (Что-то это мне напоминает.)

http://www.world-history.ru/countries_about/543.html
Спарта. Илоты
Особый статус илотов прекрасно чувствовали древние авторы. Недаром илотов они называли или рабами общины (Павс., III, 21,6), или государственными рабами (Страб., VIII, 5,4, p.365), подчеркивая тем самым их зависимость от спартанской общины в целом. От рабов классического типа илоты действительно отличались целым рядом привилегий : это право на семейную жизнь, на хотя и ограниченное, но владение частной собственностью (так по свидетельству Фукидида (IV, 26,6), в 425 г. до н.э. некоторые мессенские илоты имели собственные лодки). Их узаконенное прикрепление к земле, с одной стороны, ставило илотов в положение крепостных крестьян, но с другой, - гарантировало им и их потомкам сохранение определенного жизненного уклада. Между илотами и их хозяевами, спартиатами, стоял закон, который регулировал отношения этих двух социальных групп. Илоты, например, могли быть уверены, что их не продадут за границу, что с них не возьмут налог, больше установленной нормы, что распоряжаться их жизнью если кто и может, то только государство, а не частные граждане. Им также была дарована одна, по крайней мере, религиозная гарантия - право убежища в храме Посейдона в Тенаре.

Так илоты вообще не являлись объектами купли-продажи: во всяком случае мы не знаем ни одного такого случая во всей спартанской истории. (По моему илоты находильсь даже в более выгодном положении чем крепостные на Руси, а если учесть еще и разницу в климате?)

Историко-географические реалии предполагают, что лаконские илоты должны были находиться в более привилегированном положении, чем мессенские. Различное отношение к этим двум группам илотов специально культивировалось спартанским обществом и было одним из основных принципов социальной политики Спарты. Подобное дифференцированное отношение к илотам было надежным средством для того, чтобы воспрепятствовать их объединению.(Опять на что-то похоже!)

Илоты, таким образом, в отличие от рабов классического типа, осознавали себя как единую национальную и социальную величину. И в таком своем качестве могли действовать на исторической арене. (А нам, учтя эту промашку древних спартанцев, впендюрили какое-то название «русские», что-бы мы не осознавали себя как нацию!)

Давайте теперь разбираться, кто же такие эти «русские»? Вы обратили внимание, когда начало появляться крепостничество? «...можно проследить в его генезисе на Руси примерно с 11 в. ...»


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:05 | Сообщение # 7
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1101043980

М.Штейнберг - Евреи в Хазарском каганате. Как вещий Олег победил еврейского князя Давида Тьмутараканьского
16:33 21.11.2004

ЕВРЕИ В ХАЗАРСКОМ КАГАНАТЕ

"Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам,
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам..."

Александр Пушкин

… От Семендера Святослав двинулся к последнему оплоту евреев – крепости Саркел, которая находилась в то время в районе нынешней станицы Цимлянской. Саркел также пал после ожесточенного сопротивления. Этот поход русского полководца окончательно подорвал могущество Хазарского каганата.

Общины евреев еще долгое время сохраняли свое присутствие и даже руководство в некоторых районах Кубани, в северном Крыму, а также в городе Тмутаракань, напротив Керченского полуострова.

В этом городе в 1022 годунаходилась небольшая дружина варяжского князя Мстислава, изгнанного из своего удела. К городу подошли несметные толпы касогов и обложили его со всех сторон. Тогда еврейские отряды и дружина руссов вышли из города и построились в боевой порядок перед касожскими полками. По обычаям того времени все должен был решить поединок между вождями, и в этом поединке Мстислав победил кассожского богатыря Редедю и убил его. Касоги бежали, а Мстислав с дружиной стал княжить в Тмутаракани. Отсюда он во главе сборного войска из руссов и евреев совершил много походов, в том числе – и к Киеву, победил варяжскую дружину Ярослава в битве при Листвене (1024 год).

После этой победы Мстислав стал княжить в Чернигове, евреи же еще больше укрепились в Тмутаракани. Это положение сохранялось вплотьдо событий 1078 года, когда приглашенные ими дружины князей – изгоев Олега и Романа Святославичей двинулись походом на Русь, но были разбиты и попали в плен. Выйдя из плена, Олег договорился с касогами и ясами о совместном походе на Тмутаракань. В это время там правил еврейский князь Давид, который и организовал оборону города.

И снова еврейские воины мужественно вступили в бой с намного превосходившими их по численности армиями славян и кочевников. Евреи стояли насмерть и были истреблены почти полностью. Вступив в Тмутаракань, Олег приказал убить всех,кроме женщин, которых превратили в рабынь. ( вот оно!)

... Видимо, именно этот эпизод древней истории Руси имел в виду Пушкин в знаменитой "Песне о вещем Олеге".

Марк Штейнберг

Очень странным образом время «разгрома» хазар с небольшой погрешностью совпадает с началом возникновения крепостничества. Интересно, а куда потом полоненные хазарки девались, у них то, опыт в таких делах насчитывает не одно тысячелетие. Явно не в крестьянские семьи, да и гаремов крестьяне не могли содержать. А вот к «князьям великим» из варяг — запросто. Ну, а дальше дело техники. Вспомните библейских женьщин, к примеру Юдиф или Есфирь. А тут таких «розовых колготок» не меньше батальона. Но они нас сейчас мало интересуют, а вот куда девались совместные «плоды любви» «великих князей» из варяг и хазарских наложниц, это очень интересно? Явно не пошли они в поле за сохой, и исчезнуть такое исчадие ада не могло. Вот и начали они постепенно, по мере размножения, приберать своими загребущими рученками, землицу славянскую (нашу с вами)! Да, так захапались, что «великий князь» Юрий Долгорукий, из их же самих, схавался из Киева от них, на Хаванщину. Или все таки это была экспансия? Но не в этом дело, а в том, что из выше сказанного следует очевидный вывод: русские - это потомки переебышей (Прости Отче, но других слов у меня для сего действа просто нет. Если модератор найдет подходящую замену, то в праве исправить) между «великими князьями», читай дегенератами, из варяг и полоненными (а может не полоненными, а подсунутыми и специально подготовленными) хазарками, другими дегенератками. Вот эти то, русские, и узурпировали власть над славянами. В 1917 году была лишь смена власти одних переебышей, на других (ну много их развелось). Вспомните Ленинское «о праве нации на самоопределение», если они тогда бы нам дали самоопределиться, то мы бы смели всю эту мразь (власть) очень быстро, но вот смогла ли при таком раскладе прийти другая мразь к власти, это еще вопрос? Да и рабство осталось, лишь несколько модернизированное. Что, прописка в паспорте, это не закрепление к какому-то чиновнику, который с тобой может делать что хочет? Детьми из детдомов торгуют, причем создают такие условия, чтобы больше туда попадало детей. Спортсменами торгуют. Это только то, что официально известно. А называют нас русскими, потому что учли ошибки спартанских рабовладельцев, что бы мы как рабы не могли ощущать своего национального единства, и отличия от власти. Для этих же целей она, власть, некоторых своих придурков опускает до нашего уровня, а из нашей среды берет дегенератов к себе. Это хорошо видно на примере национальных меньшинств, если посмотреть кто у них на местах у власти.
А вот еще одна интересная параллель, из того же http://www.world-history.ru/countries_about/543.html Спарта. Илоты.
В Спарте прослеживается тот же стереотип в отношении к рабам, что и в остальной Греции. В античной литературной традиции, в особенности в комедиях Аристофана, дается определенный литературный тип раба, наделенный целым рядом отрицательных качеств: обжорством, пьянством, склонностью к воровству, трусостью и т.д.

Ну совсем как сейчас, а вякает власть о борьбе с пьянством, наркоманией, для отвода глаз. Простой вопрос, а есть результаты? Тоже самое и с коррупцией, и со всем остальным. Да и сделать они ничего не только не хотят, но и не могут. У них не то сочетание доминантных и рецессивных генов. Вывод второй: мы не русские, а славяне — рабы русских! Тоже самое может сказать сейчас и татарин, и мордвин, и тунгус, и чукча, и все остальное быдло РФ и в этом мы их теперь можем поддержать.
Ярчайший пример подтверждения моих слов это голодомор на Украине (так же как и в Поволжье, Казахстане и других местах). Факт неоспоримый — сделали это русские. Или кто еще другие? Но у «русских» возникает естественный вопрос: а мы то тут причем? На свои места все ставит другой логичный, но почему-то ни кем не задаваемый вопрос. Если голодомор преступление (а в таком виде как геноцид, это тягчайшее преступление и о нем должны помнить и монумент поставили совершенно правильно), то почему не было не то, что процесса, пусть не такого как в Нюрнберге, ну хотя бы такого как недавно в Гааге, а даже нормального расследования? Очень хотелось бы узнать истинных виновников и где сейчас их потомки? Доигрались? Игрули в жопе хуй.
Я совершенно не хотел заниматься экстремизмом и подстрекательством, а хочу разобраться, что же происходило и происходит, и как избежать ошибок? В результате пришел к удивительному третьему выводу, что славяне, наши предки, сами во всем этом и виноваты. Если дегенераты уничтожают нормальных идиотов своей ненавистью, посылая их на «великие свершения» и обещая «светлое будущее», то регенераты уничтожают их в буквальном смысле своей любовью, в результате сами оказываются «беззащитными». Это не домыслы, а математика, физика, генетика, ну и конечно логика. Но не все сразу, для начала переварите это.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Пятница, 04.12.2009, 12:21 | Сообщение # 8
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
ведМедизм и менделизм

Скандал: Украина обвиняет Израиль в похищении 25 тысяч детей
Украинский философ и писатель Вячеслав Гудин обвинил Израиль в похищении 25 тысяч украинских детей. Об этом сообщает сегодня, 3 декабря, газета "Гаарец". Свое заявление гудин сделал на заседании академии в Киеве. В заседании принимало участие 300 человек, в том числе активисты организации по защите прав славянских народов – русского, украинского и белорусского. По словам Гудина, израильтяне привозят украинских детей на органы для пересадки местным больным в израильских больницах. (С начало для партеногенеза, они так размножаются, вспомните фильмы с кровавыми мистериями с девственницами и убийством детей. Иначе четыре тысячелетия они просто не смогли существовать. Ну, а потом, так как они очень предприимчивые, на органы).В качестве доказательства своих слов он привел историю анонимного украинского гражданина, отправившегося в Израиль на поиски 15 украинских детей, которых усыновили местные семьи. По словам источника, он не смог обнаружить следов детей. Из этого Гудин сделал вывод, что дети исчезли в больницах, после того как их "разобрали" на органы для пересадки.
Участники заседания не остановились на этом. Они обвинили Израиль в геноциде украинских детей, и потребовали срочно распространить данную информацию по всему миру с целью разоблачить "кровавых сионистов". Сионистов также обвинили в голодоморе, случившемся на Украине в 30-х годах прошлого века. (И я про тоже.) Именно евреи, по словам участников заседания, стояли во главе большевистского режима в СССР и отдавали указания насчет происходящего на Украине.
Напомним, два дня назад возле посольства Израиля в Киеве прошла массовая демонстрация протеста во главе с кандидатом в президенты Украины Сергеем Ретушняком .
"Украина – не сектор Газы, вы не сможете захватить нас", - кричали участники митинга.
Игорь Иванов

http://ruscenter.info/index.php?name=news&op=view&id=139

Грегор Мендель
(сокращение, полный текст здесь)
http://taina.aib.ru/biography/gregor-mendel.htm

Грегор Мендель (Грегор Иоганн Мендель) (1822-84) — австрийский естествоиспытатель, ученый-ботаник и религиозный деятель, монах, основоположник учения о наследственности (менделизм). Применив статистические методы для анализа результатов по гибридизации сортов гороха (1856-63), сформулировал закономерности наследственности.
Грегор Мендель родился 22 июля 1822, Xейнцендорф, Австро-Венгрия, ныне Гинчице. Скончался 6 января 1884, Брюнн, ныне Брно, Чешская Республика.

Трудные годы учения

Иоганн родился вторым ребенком в крестьянской семье смешанного немецко-славянского происхождения и среднего достатка, у Антона и Розины Мендель. В 1840 Мендель окончил шесть классов гимназии в Троппау (ныне г. Опава) и в следующем году поступил в философские классы при университете в г. Ольмюце (ныне г. Оломоуц). Однако, материальное положение семьи в эти годы ухудшилось, и с 16 лет Мендель сам должен был заботиться о своем пропитании. Не будучи в силах постоянно выносить подобное напряжение, Мендель по окончании философских классов, в октябре 1843, поступил послушником в Брюннский монастырь (где он получил новое имя Грегор). Там он нашел покровительство и финансовую поддержку для дальнейшего обучения.

В 1847 Мендель был посвящен в сан священника. Одновременно с 1845 года он в течение 4 лет обучался в Брюннской теологической школе. Августинской монастырь св. Фомы был центром научной и культурной жизни Моравии. Помимо богатой библиотеки, он имел коллекцию минералов, опытный садик и гербарий. Монастырь патронировал школьное образование в крае.

Монах-преподаватель

Будучи монахом, Грегор Мендель с удовольствием вел занятия по физике и математике в школе близлежащего городка Цнайм, однако не прошел государственного экзамена на аттестацию учителя. Видя его страсть к знаниям и высокие интеллектуальные способности, настоятель монастыря послал его для продолжения обучения в Венский университет, где Мендель в качестве вольнослушателя проучился четыре семестра в период 1851-53, посещая семинары и курсы по математике и естественным наукам, в частности, курс известного физика К. Доплера. Хорошая физико-математическая подготовка помогла Менделю впоследствии при формулировании законов наследования.

Опыты над гибридами гороха

С 1856 Грегор Мендель начал проводить в монастырском садике хорошо продуманные обширные опыты по скрещиванию растений (прежде всего среди тщательно отобранных сортов гороха) и выяснению закономерностей наследования признаков в потомстве гибридов. В 1863 он закончил эксперименты и в 1865 на двух заседаниях Брюннского общества естествоиспытателей доложил результаты своей работы. В 1866 в трудах общества вышла его статья «Опыты над растительными гибридами», которая заложила основы генетики как самостоятельной науки. Это редкий в истории знаний случай, когда одна статья знаменует собой рождение новой научной дисциплины.
Грегор Мендель сформулировал два основных принципа, или закона наследования признаков в ряду поколений, позволяющие делать предсказания. Наконец, Мендель в неявной форме высказал идею дискретности и бинарности наследственных задатков: каждый признак контролируется материнской и отцовской парой задатков (или генов, как их потом стали называть), которые через родительские половые клетки передаются гибридам и никуда не исчезают. Задатки признаков не влияют друг на друга, но расходятся при образовании половых клеток и затем свободно комбинируются у потомков (законы расщепления и комбинирования признаков). Парность задатков, парность хромосом, двойная спираль ДНК — вот логическое следствие и магистральный путь развития генетики 20 века на основе идей Менделя.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Пятница, 04.12.2009, 12:29 | Сообщение # 9
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Великие открытия часто признаются не сразу

Хотя труды Общества, где была опубликована статья Менделя, поступили в 120 научных библиотек, а Мендель дополнительно разослал 40 оттисков, его работа имела лишь один благосклонный отклик — от К. Негели, профессора ботаники из Мюнхена. Негели сам занимался гибридизацией, ввел термин «модификация» и выдвинул умозрительную теорию наследственности. Однако, он усомнился в том, что выявленные на горохе законы имеет всеобщий характер и посоветовал повторить опыты на других видах. Мендель почтительно согласился с этим. Но его попытка повторить на ястребинке, с которой работал Негели, полученные на горохе результаты оказалась неудачной. Лишь спустя десятилетия стало ясно почему. Семена у ястребинки образуются партеногенетически, без участия полового размножения. Наблюдались и другие исключения из принципов Грегора Менделя, которые нашли истолкование гораздо позднее. В этом частично заключается причина холодного приема его работы. Начиная с 1900, после практически одновременной публикации статей трех ботаников — Х. Де Фриза, К. Корренса и Э. Чермака-Зейзенегга, независимо подтвердивших данные Менделя собственными опытами, произошел мгновенный взрыв признания его работы. 1900 считается годом рождения генетики.
(М. Д. Голубовский)

Еще о Грегоре Менделе из другого источника:

Основоположником науки о наследственности — генетики по праву считается австро-венгерский ученый Грегор Мендель. Работа исследователя, «переоткрытая» только в 1900 году, принесла посмертную славу Менделю и послужила началом новой науки, которую несколько позже назвали генетикой.
С юности Грегор интересовался естествознанием. Будучи скорее любителем, чем профессиональным учёным-биологом, Мендель постоянно экспериментировал с различными растениями и пчёлами. В 1856 году он начал классическую работу по гибридизации и анализу наследования признаков у гороха.
Грегор Мендель трудился в крохотном, менее двух с половиною соток гектара, монастырском садике. Он высевал горох на протяжении восьми лет, манипулируя двумя десятками разновидностей этого растения, различных по окраске цветков и по виду семян. Он проделал десять тысяч опытов. Своим усердием и терпением он приводил в немалое изумление помогавших ему в нужных случаях партнеров — Винкельмейера и Лиленталя, а также садовника Мареша, весьма склонного к выпивке. Если Мендель и давал пояснения своим помощникам, то вряд ли они могли его понять.
Неторопливо текла жизнь в монастыре Святого Томаша. Нетороплив был и Грегор Мендель. Настойчив, наблюдателен и весьма терпелив. Изучая форму семян у растений, полученных в результате скрещиваний, он ради уяснения закономерностей передачи лишь одного признака («гладкие — морщинистые») подверг анализу 7324 горошины. Каждое семя он рассматривал в лупу, сравнивая их форму и делая записи.

С опытов Грегора Менделя начался другой отсчет времени, главной отличительной чертой которого стал опять же введенный Менделем гибридологический анализ наследственности отдельных признаков родителей в потомстве. Трудно сказать, что именно заставило естествоиспытателя обратиться к абстрактному мышлению, отвлечься от голых цифр и многочисленных экспериментов. Но именно оно позволило скромному преподавателю монастырской школы увидеть целостную картину исследования; увидеть ее лишь после того, как пришлось пренебречь десятыми и сотыми долями, обусловленными неизбежными статистическими вариациями. Только тогда буквенно «помеченные» исследователем альтернативные признаки открыли ему нечто сенсационное: определенные типы скрещивания в разном потомстве дают соотношение 3:1, 1:1, или 1:2:1.
Г. Мендель доказал, что каждый признак организма определяется наследственными факторами, задатками (впоследствии их назвали генами), передающимися от родителей потомкам с половыми клетками.В результате скрещивания могут появиться новые сочетания наследственных признаков. И частоту появления каждого такого сочетания можно предсказать.

Обобщенно результаты работы ученого выглядят так:

— все гибридные растения первого поколения одинаковы и проявляют признак одного из родителей;
— среди гибридов второго поколения появляются растения как с доминантными, так и с рецессивными признаками в соотношении 3:1;
— два признака в потомстве ведут себя независимо и во втором поколении встречаются во всех возможных сочетаниях;
— необходимо различать признаки и их наследственные задатки (растения, проявляющие доминантные признаки, могут в скрытом виде нести задатки рецессивных);
— объединение мужских и женских гамет случайно в отношении того, задатки каких признаков несут эти гаметы.
Современники не поняли Менделя и не оценили его труд. Для многих ученых опровержение вывода Менделя означало бы ни много ни мало, как утверждение собственной концепции, гласившей, что приобретенный признак можно «втиснуть» в хромосому и обратить в наследуемый. Как только не сокрушали «крамольный» вывод скромного настоятеля монастыря из Брно маститые ученые, каких только эпитетов не придумывали, дабы унизить, высмеять. Но время решило по-своему.

Грегор Мендель не был признан современниками. Слишком уж простой, бесхитростной представилась им схема, в которую без нажима и скрипа укладывались сложные явления, составляющие в представлении человечества основание незыблемой пирамиды эволюции. К тому же в концепции Менделя были и уязвимые места. Так, по крайней мере, представлялось это его оппонентам. И самому исследователю тоже, поскольку он не мог развеять их сомнений. Одной из «виновниц» его неудач была ястребинка.
Ботаник Карл фон Негели, профессор Мюнхенского университета, прочитав работу Менделя, предложил автору проверить обнаруженные им законы на ястребинке. Это маленькое растение было излюбленным объектом Негели. И Мендель согласился. Он потратил много сил на новые опыты. Ястребинка — чрезвычайно неудобное для искусственного скрещивания растение. Очень мелкое. Приходилось напрягать зрение, а оно стало все больше и больше ухудшаться. Потомство, полученное от скрещивания ястребинки, не подчинялось закону, как он считал, правильному для всех. Лишь спустя годы после того, как биологи установили факт иного, не полового размножения ястребинки, возражения профессора Негели, главного оппонента Менделя, были сняты с повестки дня. Но ни Менделя, ни самого Негели уже, увы, не было в живых.
Во времена Менделя никто не мог подозревать, что предпринятые им скрещивания разновидностей ястребинки фактически не происходили, так как это растение размножается без опыления и оплодотворения, девственным путем, посредством так называемой апогамии.
Менделю было бы значительно легче, знай он о работах другого ученого Адамса, опубликовавшего к тому времени пионерскую работу о наследовании признаков у человека. Но Мендель не был знаком с этой работой. А ведь Адамс на основе эмпирических наблюдений за семьями с наследственными заболеваниями фактически сформулировал понятие наследственных задатков, подметив доминантное и рецессивное наследование признаков у человека. Но ботаники не слышали о работе врача, а тому, вероятно, выпало на долю столько практической лечебной работы, что на абстрактные размышления просто не хватало времени. В общем, так или иначе, но генетики узнали о наблюдениях Адамса, только приступив всерьез к изучению истории генетики человека.

«Мое время еще придет». Эти слова начертаны на его памятнике, установленном перед монастырским садиком, где он ставил свои опыты.

Знаменитый физик Эрвин Шрёдингер считал, что применение законов Менделя равнозначно внедрению квантового начала в биологии.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:19 | Сообщение # 10
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Троянцы

Так бы, судьбе вопреки, возвращение в домы свершилось
Рати ахейской, но Гера тогда провещала к Афине:
"Что это, дщерь необорная тучегонителя Зевса!
Или обратно в домы, в любезную землю отчизны
Рать аргивян побежит по хребтам беспредельного моря?
Или на славу Приаму, на радость гордым троянам
Бросят Елену Аргивскую, ради которой под Троей
Столько данаев погибло, далёко от родины милой?"
Автор книги: Гомер
Название книги: Илиада
(пер. с древнегреческого Н. Гнедича)

Школьный курс истории Древней Греции представлен в основном Афинами, информация о Спарте очень скудна, но и из нее видно, что в Древней Греции эта была первая скрипка. Афины хоть и известный, но полис, а вот Спарта - единственное государство. Складывается впечатление, что кто-то специально что-то умалчивает. И вот, что я нашел.

http://www.zlev.ru/99_48.htm

Журнал «Золотой Лев» № 99-100 - издание русской консервативной мысли
(www.zlev.ru)
А.Н. Савельев

Спарта: взлет и падение, история и интерпретации
(сокращено и прокомментировано мною)

История не может игнорировать законы этнического развития, священный характер и сущность традиций, присущих событиям соответствующих эпох, законы войны, мира и политической конкуренции, общие для всех эпох.

Дорийцы против ахейцев

Множество конфликтов древнегреческой истории заложено в тайне ее начала – в дорийском завоевании. Что были дорийские племена, почему они столь легко заняли пространство, освоенное ахейцами – победителями могучей Трои?
Если от XV века до н. э. остались микенские гробницы с богатыми дарами и изящным оружием, то в XI веке до н.э. от прежней роскоши не осталось и следа. Как возможен был кризис сразу после триумфального захвата Трои?
Еще один вопрос, на который нужно дать ответ. Что искали дорийцы на Пелопоннесе – в земле неуютной, испепеленной жарой? Почему им, кочевникам-скотоводам, понадобилось бросить более пригодные для жизни северные территории? Уже сама постановка этого вопроса высвечивает не очевидную, но весьма вероятную причинную связь между Троянской войной и дорийским нашествием. Она прослеживается как во времени, так и в пространстве. Близость по времени двух событий и общее для ахейцев и дорийцев пространство Пелопоннеса побуждают выдвинуть гипотезу о причинной связи: экспансия дорийцев была ответом на взятие и разрушение Трои. Богатства разграбленной Трои, вероятно, стали поводом для раздоров и войн среди победителей, а затем слабость ахейцев спровоцировала нашествие племен, знавших о сокровищах Трои и, возможно, ведомых потомками спасшейся троянской знати. Не случайно столица спартанцев возникла в землях, некогда управляемых вождем антитроянской коалиции Менелаем. Завоеватели разрушили города ахейцев с той же жестокостью, с которой была разрушена Троя.
Ахейцы постепенно превратились в илотов – крепостных сельских тружеников. Ахейская знать, разорившая собственную страну междоусобицами, была добита спартиатами. Остатки отрядов ахейцев, укрывшиеся в горах, постепенно получили статус периеков («живущих вокруг») – формально свободных, но лишенных права участвовать в управлении страной и народных собраниях.
Теперь новая знать, поддержанная местным населением, уставшим от войн и разорения прежних покорителей Трои, смогла установить здесь свои порядки – начался процесс этнообразования. Но базой спартиатов так и остался север Лаконии, где их городами стали прежние военные лагеря. Юг страны населяли периеки, обложенные данью.
Аналогичным образом события развивались в Фессалии, Арголиде, на Крите, в других странах Греции. Греция и сама была лишь страной, но не государством. Государствами становились общности, занявшие ландшафтные ниши, пригодные для хозяйственной жизни и отделенные от соседей естественными преградами. Десятилетия и столетия обособленного существования превращали некогда единый народ в родственные, но разные народы. Ландшафт диктовал дорийцам ту же историю, которую до них здесь же прошли ахейцы.
Сближает спартиатов с троянцами множество признаков. Спарта унаследовала от Трои гражданина-патриота, воина-солдата. Спартанцы имели внешний вид, продиктованный традицией – длинные волосы и длинная борода без усов. Такой облик имели народы Малой Азии, в частности, ассирийцы. Как и ассирийских царей, спартанцы хоронили своих царей в медовых ваннах, препятствующих тлению. Спартанцы, как и троянцы не имели большого желания совершать морские путешествия и завоевания. Троянцы не создали флота, способного отразить нашествие ахейцев, а спартанцы основали лишь одну заморскую колонию – Тарент.

Характерен облик спартанцев, отличающий их от классических греков, запечатленных в скульптурных формах. Маски и бронзовые фигурки спартанцев отражают своеобразное строение лица – выпуклую переносицу с выступанием носовых костей и горбинкой, уподобляющей нос хищному клюву. Классические греки имели более изящный и прямой нос и менее выраженное выступление надбровья. Это обстоятельство побудило некоторых исследователей предполагать семитское происхождение спартанцев, что не подтверждается никакими доводами. (И это не довод. А вот то, что Троя вновь была открыта в 70-х годах XIX века евреем Генрихом Шлиманом на деньги приватизированные от крымской военной компании, в результате благополучно проигранной Российской империей — это факт. Шлиман, как еврей имел доступ к мудрецам, знавшим о точном расположении этой древней колонии семитов.) Подобные же абсурдные умозаключения должны были бы выводить некоторые племена американских индейцев также от семитов. (Интересно было бы узнать генетический анализ. Находили же в египетских гробницах семена и предметы из Америки)

Культ Аполлона, принесенный дорийцами на Пелопоннес, надежно фиксируется как троянский. Далее вглубь этот культ прослеживается в ассиро-вавилонской цивилизации, а еще ранее – у хеттов, где один из богов именуется Аполунус. На древность культа указывает его символ – привратный кумир в виде суженного кверху столба. Лишь со временем дорийские греки начали снабжать столб антропоморфными деталями – ступнями, кистями рук, изображением головы или лица.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:24 | Сообщение # 11
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
От страны к государству

С конца VIII века до н. э. Спарта переживает расцвет, который трудно объяснить, если отмести возможность восстановления некоей традиции. Спарта становится первым городом Эллады – городом поэзии и музыки, городом досуга и пышных праздников, обеспеченных трудом «податных сословий». Можно предположить, что все это – плод деятельности троянской знати, пронесшей через века свою традицию, а также результат возвращения богатств, некогда вывезенных из Трои.
Спарта стала центром искусств всей Эллады. Здесь происходили состязания певцов и поэтов, создаются музыкальные школы, возникает хоровое искусство, развиваются танцы, идет интенсивное строительство и создаются выдающиеся архитектурные сооружения. В Спарту стекаются таланты и их поклонники. Спартанцы преуспевают также на Олимпийских играх. До середины VI века до н. э. Спарта – страна роскоши, муз и досуга.

Классическая Спарта возникает как государство в результате масштабного кризиса, в котором погибает прежняя роскошь и рождается Большой стиль. Прежние замашки завоевателей, почивающих на лаврах, Спарта оставляет другим государствам Эллады. Весь спартанский бомонд постепенно перемещается в Афины . А спартанцам не до праздников и досуга. Прекращается строительство, упрощается керамика, исчезают товары чужеземцев, почти полностью пропадает интерес к олимпийским подвигам. Главным делом Спарты становится война. Большой стиль складывается системой спартанского воспитания, образом поведения спартанского воина и спартанской системой власти.

Мессения – страна, во многом аналогичная Лаконии. Те же горы, обрамляющие плодородную долину, тот же выход к морю. Ландшафт диктовал ту же социальную организацию, что и в Лаконии. Что же различало две страны настолько, чтобы превратить их в непримиримых антагонистов? Можно предположить несколько причин – случайных и закономерных. Случайность в том, что из двух стран первенствовать, играть роль столицы могла лишь одна. Спарта оказалась несколько ближе к остальному эллинскому миру. Закономерное возвышение Спарты связано, как мы предположили, с сокровищами Трои. Полтора-два столетия эти сокровища обеспечивали Спарте роль центра Эллады. Но как только Спарта оказалась по соседству с зоной военных действий, «капиталы» перекочевали в другие города.

Соседняя Мессения оказалась богатой провинцией, благоденствующей в тени своего могущественного соседа. Населена Мессения была одним из дорийских племен, доминирующих над остальными жителями страны точно так же, как спартиаты доминировали в Лаконии. Но периферийное положение не приносило мессенским дорийцам никакой славы, а переход от кочевого скотоводства к земледелию не был подкреплен смягчающими этот период условиями, которые имелись в Спарте. К тому же Мессения, по всей вероятности, приняла ахейскую знать, бежавшую из Лаконии. Именно поэтому Мессения не имела целостного управления, будучи разделенной на отдельные общины.

Мессения росла численно, а ахейская знать мечтала о реванше. Рано или поздно, ее племенные вожди должны были соблазниться сокровищами Спарты. Признание соседей врагами вполне соответствовало векам разделенного существования – две страны существенно разошлись по языку и образу жизни.

Этнический кризис Спарты, сменивший ее облик, был наверняка связан с разложением элиты – большая ее часть почувствовала себя «гражданами мира» и легко сменила отечество, бежав в Афины . Другая часть (элита второго сорта), восстановила древние обычаи, произведя реформы, в дальнейшем приписанные великому реформатору Ликургу, чья личность носит легендарный характер. Это спасло Спарту от покорения соседями и позволило образовать новый государственный порядок и новые источники доходов. Не Спарта была источником войны, а война сформировала Спарту в том классическом облике, который мы знаем. В условиях опасности был создан совершенный государственный и военный механизм, успешно работавший еще три века. Источник опасности – Мессения – стал источником ресурсов, необходимых для поддержания этого механизма. Завоевание Мессении дало Спарте то, что теперь мы назвали бы «ресурсной базой». Дорийские греки в Мессении превратились в илотов и периеков, позволив аристократии Спарты увеличиться численно и создать более крупную армию.
Миф о беззащитной и мирной Мессении противоречит фактам истории. Жестокость мессенцев по отношению к спартанцам была не меньшей, чем спартанцев в отношении мессенцев.
Фаланга спартанцев возникла, скорее всего, сама собой – из «мужских сообществ». Вынужденно на поле боя вышла элита спартанского общества, под напором врага ставшая плечом к плечу и дисциплинированная смертельной опасностью (Страх - лучше всего дисциплинирует! Сейчас они используют страх перед нами, искусственно раздувая антисемитизм. Убери его и эти «анархисты по жизни», «граждане мира» будут уничтожать друг друга с жестокостью которой мы и не знали! А тех кто останется можно привлечь за геноцид над собственным народом).
Ужас войны, страх перед возможным поражением кардинально изменил Спарту – элита окончательно отказалась от привилегий и стала частью сообщества равных – единого военного лагеря, всегда готового к войне и беспрерывно ведущего карательные операции в неспокойной Мессении. (Очень напоминает мне современные Израиль и Палестину.)
Страной правили цари (два одновременно – подобно римским консулам), геронты (совет старейшин) и народное собрание.
Процветание ранней Спарты могло смениться либо ее завоеванием, например Мессенией, либо мобилизацией. Спарта предпочла стать государством, преодолев свой племенной ландшафт и получив ресурсы для содержания такой власти, которая соединила спартиатов общим делом вне зависимости от достатка и социального положения. Этим делом стала война.

Спарта стала единственным территориальным государством в Элладе, распространив свою власть не только на ближайшие к своей столице земли. Прочие города-государства контролировали лишь незначительные территории, а избыточное население «сбрасывали» в колонии (Вот оно! А нам забивали головы сказками о завоевании рынков сбыта, как будто так нельзя приплыть и продать или обменяться.) по всему Средиземноморью. И только война (Другой способ сбрасывания избыточного населения.) соединяла это пестрое сообщество в нестойкие коалиции . Рыхлые, скандальные демократии неизменно сменялись деспотиями и тираниями. Лишь Спарта устойчиво удерживала аристократический режим правления.

Почему же Спарта не смогла объединить Элладу? Сказались, конечно же, внешние факторы, но фундаментальной причиной было отсутствие имперских принципов – стратегии поглощения элиты противника и создания общегреческой аристократии (граждане мира, не в смысле не войны, скорее наоборот, а в смысле — без родины, космополиты).

Война создала классическую Спарту, но война ее и погубила – как только Спарте была противопоставлена более многочисленная и столь же профессиональная армия. Технология «изготовления» спартанского солдата рано или поздно должна была перейти к другим сообществам. Тем не менее, этот процесс продолжался столетия. В конец концов спартанская «технология» оказалась в руках римлян – их родственников от троянского корня.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:26 | Сообщение # 12
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Священный закон, священная кровь

Приверженность к культовым законам Ликурга стала для спартанцев поводом для пренебрежения к иностранцам и тщательному соблюдению принципа эндогамии . Чистота закона связывалась с чистотой крови. Спартанцы стремились сохранить тот тип человека, который был способен оборонить их отечество. Ощущение «богоизбранности» было непременным условием мобилизации перед лицом смертельной опасности завоевания соседями - потомками дорийцев, уже не чувствовавшими никаких обязательств перед соплеменниками.
Писаных законов Спарта не желала иметь, понимая священное только как устное предание, которое каждое поколения учило назубок, перенимая его у старших (У евреев тоже самое, причем это наилучший способ!).

Равенство в дисциплине возмущает современных радетелей «прав человека» до такой степени, что в Спарте они готовы видеть прообраз фашизма и тоталитаризма. Им не по душе, что спартанцы собрали все ресурсы ради организации защиты себя, своей страны, своих родовых алтарей. Не по душе им, что спартанцы держали занесенный меч над головой рабов и илотов, готовых поднять восстание и смести всю жизнь спартиатов как историческую пыль. Ну что ж, это выбор тех, кто его сделал и настойчиво предлагает своему народу. Но спартанцы сделали другой выбор, и потому остались в истории. Другие народы, менее щепетильные к своей безопасности, сошли на нет еще до того, как их могли заметить историки. Наверняка те, кто последует советам хулителей Спарты, исчезнут так же бесследно, как и многие другие народы, не обнаружившие способностей к самозащите.

Настоящая Спарта вовсе не была тоталитарной. Своих царей она смещала не только за неуспешное управление войсками, но и просто потому, что в определенный день падающая звезда указывала им на необходимость такого шага. Геронтами избирались действительно достойнейшие из достойных. Причем голосовали именно голосом, и результаты голосования невозможно было подделать . Но на войне никаких голосований не было – подчинение полководцам и командирам было беспрекословным. Армия в каком-то смысле всегда «тоталитарна».
Особенно раздражают критиков Спарты вездесущие и жестокие спартанские эфоры. Как раздражают их, вероятно, неподкупные и решительные прокуроры. Коллегия из пяти эфоров-прокуроров, сменяемых ежегодно и независимых от царской власти, вызывает обличительный пафос наших современников, предполагающих, вероятно, что в обществе должна быть такая свобода, которая позволяла бы нарушать законы хотя бы иногда. Например, изменять интересам народа и действовать в пользу иностранных государств.
Спарту обличают за то, что часть населения имела привилегии, занимаясь совершенно «непродуктивным» делом – войной. В качестве мысленного эксперимента предлагают лишить спартанцев всего, что давали им илоты, и убедиться в том, что спартанцы умерли бы с голоду. Обратный эксперимент, когда илотов лишили бы военной защиты спартанцев, почему-то не приходит в голову творцам исторических мифов. Они не могут понять, что при таком «раскладе» илоты тут же затеяли бы распри, и немедленно были бы завоеваны новыми господами – скорее всего, еще более жестокими (Оригинальный способ оправдания рабства). Если же спартанцы почему-либо лишились илотов, то они завоевали бы себе новое пространство, населенное земледельцами, а вовсе не умерли бы с голоду. (Что успешно делают по сей день).

Троянские кобылицы

Прямо противоречит концепции «тоталитарности» Спарты статус спартанских женщин, которые слыли самими красивыми в Элладе. Но они же слыли и самыми независимыми. Если афинянки выходили замуж с 14 лет и жили при муже как безгласные затворницы, то спартанки выходили замуж в 18-25 лет (Не поэтому ли они слыли самыми красивыми? Просто афинянок и других мало кто видел.), без стеснения могли вступить в разговор с мужчинами и перечить мужьям. Власть женщины-матери над своими уже взрослыми детьми в Спарте была столь же непререкаемой, как и власть государства. (Не в этом ли секрет замены дорийской знати на троянскую? Давайте вспомним библейских Эсфирь и Юдифь.)

http://i075.radikal.ru/0903/a9/c6c0bb10480ft.jpg


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:28 | Сообщение # 13
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Фермопилы. Битва продолжается

Армия Ксеркса, пришедшая в Грецию сушей, была огромной – 150-100 тыс. опытных воинов. Греки, разобщенные внутренними конфликтами и изменами, не могли противопоставить этой массе серьезной силы. Персы без сражений заняли или подчинили себе почти всю Грецию. Что персов можно остановить, показали только Фермопилы (490 год до н. э.) – подвиг спартанцев, прославленный в веках.
Действительно, историки почти забыли, что в Фермопилах готовились к сражению, помимо 300 спартанцев, еще и несколько тысяч воинов союзников и спартанских периеков. Но их забыли и сами греки. Потому что сражаться насмерть готовы были только спартанцы во главе с царем Леонидом. Остальная армия буквально разбежалась, рассеялась еще до битвы. Когда отряд во главе со спартанцами, перегородивший Фермопильское ущелье, был обойден персами по тропе, указанной предателем, войска Ксеркса могли остановить, но не остановили греки, не верившие в возможность победы и боявшиеся смерти. Они предпочли смерти бегство. Спартанцы не боялись смерти, они боялись позора.
Без Фермопил падение Эллады было неизбежным. Леонид, действительно, не отступил, даже когда защита позиции потеряла смысл – персы обошли ее с тыла. Но спартанцы смогли нанести врагу очень чувствительный урон, а грекам придали мужества. Разъяренный Ксеркс потребовал найти на поле, усеянном трупами его воинов, тело Леонида, отрубить ему голову и насадить на кол. Современные историки, вероятно, полагают, что Ксерксу было не от чего так волноваться. Греки же, наверняка, преисполнились веры в победу, чтобы разгромить персидский флот при Саламине, чтобы вновь собрать рассеянную армию и разбить персов на суше.
И здесь вновь проафинские настроения расставляют современные акценты в древней истории. Победа при Саламине (480 год до н. э.) полностью приписывается афинянам. При том что флотом командовал спартанец, а флот греков только примерно наполовину состоял из афинских кораблей. Другая половина принадлежала союзникам Спарты, потребовавшим, чтобы именно спартанский флотоводец взял на себя руководство. Историки же приписывают военную победу на море афинянину Фемистоклу, известному больше своими пламенными речами и успехами в строительстве кораблей. Кроме того, о второй морской победе под руководством спартанцев упоминают лишь вскользь. Но именно эта победа у берегов Малой Азии закрепила господство греков на море.
На суше афиняне не могли ничего противопоставить персам. Они за год дважды отдавали город на разграбление, не желая сопротивляться и призывая в защитники своего отечества спартанцев. Спартанцы же, не видя мужества среди афинян, спасали Элладу, построив стену на Истмийском перешейке и сосредоточив там все свои силы – 5 тыс. спартиатов, столько же периеков и несколько десятков тысяч илотов-строителей. К ним присоединились 8 тыс. афинян, и около 10 тыс. воинов других союзников. При Платеях это войско столкнулось с превосходящей его армией персидского военачальника Мардония (479 год до н. э.). Персы были разбиты только благодаря невиданной стойкости и выучке спартанской фаланги, которая сдержала и разгромила лучшие силы персов, а также таланту спартанского полководца Павсания. Афиняне едва не побежали от союзных персам македонцев, а войска прочих полисов с трудом устояли под ударами малоазийских союзников персов.

Решающий вклад спартанцев в победу над персами историками забыт только в силу того, что плодами победы в первую очередь воспользовались Афины. Афиняне получили львиную долю захваченных у персов богатств не только по праву наиболее пострадавших, но и в силу уравнительных принципов, которые исповедали спартанцы. Численность спартанцев в сравнении с общей численностью греческого войска была незначительной. Кроме того, Афины стали главным сборщиком компенсацией с тех, кто поддержал персов . За пределами Пелопоннеса афиняне не встречали никакого соперничества, а Спарта не стремилась присвоить себе чужое. (Не потому ли, что настоящие хозяева спартанцев, «граждане мира», находились в Афинах?)


Было ли противостояние двух систем?

Почему Спарте так долго и относительно успешно противостояли Афины? Чем афинская система, столь отличная от спартанской, обеспечивала свою конкурентоспособность? В конце концов, именно афиняне разгромили персов под Марафоном, не раз наносили поражения спартанцам и находили в себе сила оправиться от поражений. В военном отношении они оказались достаточно мужественны, чтобы выстроиться в фалангу и победить. Они оказались настойчивы и восстановили разрушенных Афин. В политическом отношении они оказались достаточно талантливы, чтобы преобразовать антиперсидский морской союз в Афинский союз, направленный против Спарты. Кроме того, Афины после победы над персами стали центром культурной жизни всей Греции, столицей Эллады, а не только одной Аттики – своей суверенной территории. Здесь роскошь и демократия были ярким антиподом всему, что было священным законом в Спарте. Но почему Афины все же не устояли перед Спартой? Почему закат Эллады произошел вместе с закатом Спарты?

В Афинах не было этнической иерархии – десятикратного преобладания илотов над гражданами. Афинских граждан вместе с чадами и домочадцами было около 100 тыс. Примерно столько же было рабов. Метеки составляли 25-50 тыс. человек. Казалось бы, Афины могут быть прославлены как страна, где уравнительные тенденции были куда сильнее спартанских. Но нет, историки предпочитают миф об уравниловке как раз в Спарте. Нагрузка на «податные сословия» в Афинах была многократно большей, чем в Спарте. Без превращения других стран в данников, Афины никогда не могли бы обеспечивать свою праздность. Это обстоятельство было тайной до тех пор, пока Афины не взялись всерьез воевать и заключать не только закулисные, но и открытые военные союзы. Союзники быстро поняли, во сколько им обходится афинская демократия.

Спарта демонстрировала успешное государственное строительство, уберегаясь как от бунта черни, так и от тирании – самых распространенных «болезней» греческих городов-государств. Статус большинства ее жителей был вполне достойным – периеки были вольными хлебопашцами, могли владеть землей, занимались ремеслами и торговлей, а также флотоводством, важным также и в военных делах. Их права в сравнении со спартиатами были усечены, но при этом периеки не несли тягот военной службы. Илоты вовсе не были рабами, пользуясь автономией в собственных делах. В Спарте не было рабства афинского типа, не было бесправных метеков-чужестранцев, не было домашнего рабства женщин. До времени упадка не было и того чудовищного социального расслоения, которое, в конце концов, погубило Древнюю Грецию, а в Афинах считалось нормой.
Историки много слов потратили на доказательство воинственности и жестокости Спарты. Вместе с тем, история Пелопоннесского союза во главе со Спартой говорит об обратном. Союз создавался и укреплялся главным образом дипломатическими усилиями. При этом Спарта заботилась не о том, чтобы поживиться за счет союзников, а лишь о том, чтобы во главе союзных городов стояли лояльные к Спарте правители. Именно Спарта стала избавителем множества греческих городов от тирании. К Спарте взывали как к защитнику справедливости. И если народ находил в себе силы, чтобы восстать против тирана, Спарта поддерживала народ. Греки называли Спарту «заступницей Эллады».
Афинский морской союз, созданный на волне общегреческого энтузиазма после побед над персами, лег на них тяжким бременем. С союзных государств Афины собирали средства на «общее дело», неизменно приносившее прибыль афинянам. Всем было выгодно освободить Эгейское море и морских сражений между конкурирующими городами, выгодно было беспрепятственно торговать. Но наибольшую выгоду за счет спокойствия на морских коммуникациях получали именно Афины. Союзная казна была перенесена в Афины и расходовалась «на общие нужды». Среди таковых были «столичные функции», забиравшие огромные средства на украшение Афин новыми зданиями, на укрепление столицы союза мощными стенами. За счет союзной казны были построены Длинные стены, соединившие Афины с портом Пирей. Помимо финансовой зависимости, афиняне укрепляли свой союз и другими средствами. Для принуждения союзников к лояльности афиняне создавали на их землях колонии – как в землях варваров.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:29 | Сообщение # 14
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Этническая революция за этническим кризисом

Этнический кризис Спарты возник по двум причинам. Во-первых, за сотни лет действия законов Ликурга накапливалось имущественное расслоение – возник целый слой «опустившихся». Таковыми называли спартанцев, не способных оплачивать участие в совместным трапезах-сисситиях. Они автоматически лишались права участия и в народных собраниях. К концу III века основные богатства Спарты сосредоточились в руках нескольких сотен богатеев. Во-вторых, жесточайшее соперничество с Афинами и их союзниками резко уменьшило число спартиатов – военные потери не восполнялись достаточной рождаемостью. Правящий слой начал истончаться, военное сословие размывалось все большим призывом на службу периеков и илотов, которые не могли быть полностью лояльными к древним законам. Уже в начале IV века спартиатов, допущенных к сисситиям, было 1,5-2 тыс. человек. Многие из них покинули страну, в которой уже не соблюдали законы отцов. Многие искали себе счастья в качестве наемников в других странах.
Война сделала спартанцев богатыми, а богатство разрушило традицию. В сочетании с резким уменьшением численности это вело Спарту к неизбежному краху.

Спарта еще пыталась спастись, вводя меры по повышению рождаемости . Многодетных отцов освобождали от военной службы, для холостяков изобретались унизительные ритуалы. Но этнический кризис был налицо. (А не потому ли, что спартанцы поняли, что они всего лишь рабы афинских хозяев? С рождаемостью у рабов всегда проблемы.)

Январь 2007

А вот из другого источника:

http://www.world-history.ru/countries_about/543.html

Спарта
Год распада - 27 до н.э.

Спарта. Илоты

Вероятно, именно спартанский опыт заставил греческих философов в своих проектах идеального государства отказаться от идеи формирования класса рабов из гомогенного в этническом и культурном отношении населения. Так Платон пишет: "Сколько случаев бедствий в государствах, которые обладают большим числом рабов, говорящих на одном языке" (Плат.Зак., 777 c-d ; ср.: Арист.Пол., 1330a).
Если проанализировать те немногие высказывания греческих авторов V - IV веков до н.э. (Фукидид, Критий, Ксенофонт, Платон, Аристотель), которые касаются илотии, мы убедимся, что все они единодушно делают акцент на существовании постоянного и сильного напряжения между спартиатами и илотами. Отсюда ими делается логический вывод об опасности для любого гражданского коллектива подобного типа рабства.

Вывод напрашивается сам собой, что современные рабовладельцы учли ошибки спартанских коллег, но не отказались от формирования класса рабов из гомогенного в этническом и культурном отношении населения, а сами стали говорить на языке рабов. Плюсы очевидны:
во первых легче управлять;
во вторых раб думает, что он не раб, а такой же как его хозяин, но просто ему не повезло,чем снижается социальная напряженность в обществе;
в третьих появилась возможность использовать рабов в войне — средстве сброса лишнего населения.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Не об этом ли умалчивал А. Даллес в статье:

«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
ГостьДата: Четверг, 28.01.2010, 22:28 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер может получить за работу в 2008 г. $5,3 млн, из них $2,8 млн – за руководство советом директоров «Газпромнефти». Такие данные приводит газета «Ведомости». Однако сколько получит Миллер как руководитель «Газпрома», неизвестно.

Сумма, которая достанется Миллеру, сравнима с рекордным вознаграждением председателя совета директоров «Норникеля» Александра Волошина (до $5,5 млн за 2008 г.). Однако эта цифра может еще вырасти, если прошлогодние бонусы сохранит Газпромбанк, совет которого также возглавляет Миллер.
Перейдя в правительство, Путин стал воздерживаться от политических оценок и отсутствовал на политических совещаниях в Кремле.

Путин назвал обвинения «Единой России» в том, что это партия крупного капитала и чиновничества, некорректными, а заявления о массовых фальсификациях — безосновательными. Спешить с изменениями, продолжал он, не нужно: нельзя допустить ни украинизации политической жизни России, ни скатывания в сторону тоталитаризма. Политическая система не должна дрожать, как жидкий студень, при каждом к ней прикосновении, убеждал Путин.

Добавлено (28.01.2010, 22:28)
---------------------------------------------
жидкий студень..видимо жидовский..так и точнее будет biggrin

 
Алекс_КапчинскийДата: Пятница, 02.04.2010, 12:25 | Сообщение # 17
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Иисус Христос

Вряд ли он был евреем. В евангелие сказано, что Иисус Христос царского рода, потомок царя Давид, а Давид потомок Моисея. Моисей был египетским жрецом, левитянином, об это я писал в своем посте «Левит гл.13». Иисус Христос родился в Вифлееме – царском городе. А вот как он появился на свет очень интересно. Ироду Великому предрекли, что родится царь, который займет его место, разумеется, он должен быть царского рода. Ирод Великий, которого иудеи и так недолюбливали за его эллинизм, умудрился произвести в Вифлееме избиение 12 тысяч младенцев! Конечно же, можно было бы подумать, что он это делал с учетом, что его приемника кто-то прячет, и сделать это наверняка. Но такое деяние не могло не вызвать возмущения населения, пусть даже и рабов. Но не чего подобного не было, и это знал сам Ирод, что так получится. Выходит, что Ирод такое вытворял с молчаливого согласия жителей. Такое можно допустить, предположив, что в Вифлееме, творилось нечто ужасное. Что же это? Как появился Христос? Путем непорочного зачатия – партеногенеза. Сейчас мне возразят, что при партеногенезе должна получиться точная копия матери, т.е. женщина. Так-то оно так, но не всегда. Во-первых, 12 тысяч - говорит о том, что адский инкубатор работал с учетом большого процента брака. Во-вторых, партеногенез возможен не у каждой женщине, а только с определенным сочетанием гомозиготных доминантных и рецессивных генов, я это сочетание назвал fifty-fifty. Такое сочетание крайне не устойчивое, (поэтому и высокий процент брака), именно из-за нестабильности, во время мейоза в результате кроссинговера в Х-хромосоме возможна потеря участка, в результате образуется Y-хромосома и появляется мальчик. Мальчик, но не простой, т.к. одноаллельные участи женской и мужской хромосом не соответствуют. Получается как бы не завершенная Х-хромосома, очень чувствительная к волнам-Х, в довершение всего само сочетание гомозиготных доминантных и рецессивных генов fifty-fifty способствует появлению всяких «чудес», конечно же, не без помощи организаторов – седукеев. Возникает вопрос, зачем все это? Таким образом, решена проблема вырождения царского рода, а всякие пророки, это уже побочный эффект. Вряд ли их специально выращивали, хотя, похоже, что из Христа хотели сделать иудейского Чингисхана. Но не туда семя упало, иудейский народ был уже не тот – не завоеватель, разбрасыватель камней, а их собиратель. Виноват ли Христос в своем непорочном появлении? Разумеется нет, но как пророк он знал тайну своего появления и то что было уготовлено для него в писании (о котором говорится в новом завете, но которого для нас ни где нет). Подвиг Иисуса Христа в том, что он, зная «судьбу», сумел ее переделать по своему, вряд ли в том писании говорилось о таком иудейском царе. Он сделал все по этому скрываемому от нас писанию, но совершенно не то, что от него хотели. И грех рождения он не наш искупал, а свой и этим он стал сыном Божьим, таким же как и мы. А то ишь, чего выдумали, наш первородный грех! Мол, а должок то помнишь? Не надо забывать, что распяли его евреи и постарались забыть, да Иисус умнее их всех оказался, сумел через два тысячелетия донести до нас правду, «разве прячут горящую лампу в темной комнате?».


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Четверг, 21.10.2010, 14:12 | Сообщение # 18
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию интересную на мой взгляд статью. Я не со всем согласен, но это не важно, главное, что очень четко определен смысл антисемитизма, будто читаешь Григория Петровича.

http://www.israelshamir.net/Contributors/Controlling.htm

Как манипулируют антисемитскими стереотипами или казус с еврейским шнобелем

Доктор Лэша Даркмун

Quote
По жизни я интересуюсь парадоксами антисемитской пропаганды, исходящей от самих же евреев, но не простых, а специально подготовленных и отлично обученных еврейской властью.
Исраэль Шамир, в своей книге «Кабалистика Власти», с недоумением рассматривает еврейские шнобели. Кажется, что большинство евреев не любит упоминаний о своих шнобелях, но нет, они никогда не упустят возможности укрепить этот особый стереотип, обращаясь к их собственным носам отрицательно, если конечно никого больше нет вокруг. К этому же можно отнести и то, что в большинстве случаев виновниками вандализма на еврейских кладбищах были сами евреи. Тоже самое, и с легендарным еврейским шнобелем, это всего лишь скрытая разновидность стереотипа, который сознательно лелеют и поддерживают специально обученные и подготовленные еврейской элитой сами евреи в пропагандистских целях.

Шамир перечисляет несколько таких случаев.
Дэвид Мэмет, евроамериканский драматург, как-то заметил наклейку на бампере своего автомобиля: “В Израиле нет порядка!” Мэмет обиделся: “Это могло быть переведено,” раздражался он, “как евреи со шнобелем, мы вас хотим поиметь!” Пишущий статьи для пожилой еврейской публикации, Грэм Барретт хитро применил тот же самый, но тщательно окультуренный стереотип. “Отставной малайзийский Премьер-министр,” сказал он своим читателям, “взял приставной шнобель у евреев, которые управляют миром по доверенности.”

Полная чушь, как известно Малайзийский Премьер-министр даже и не заикался о еврейском шнобеле. И Мэмет просто клевещет на тех, у кого есть своя разумная точка зрения по Ближнему Востоку. В его искривленном мире, любая критика Израиля, независимо от того насколько разумной она является, представляется только сумасшедшим заявлением ненавистника евреев, чьи образы появляются прямо с карикатуры Der Sturmer.

http://www.israelshamir.net/Contributors/DerSturmer2.jpg
Девид Мэнет представляет себе, как критики Израиля видят евреев.

С разрешения читателей, я продолжу свое исследование еврейских шнобелей. Легендарный еврейский шнобель, хотя довольно распространенный и среди неевреев, кажется, вызывает у наших еврейских кузенов дополнительное специфическое мучение. Ринопластика, изобретенная немецко-еврейским хирургом Жаком Жозефом в 1890-ых, в значительной степени завоевала популярность, потому что ее самые ранние и самые восторженные клиенты были евреи. Когда еврейская комедийная актриса Фанни Брис исправила свой нос, Дороти Паркер (сама полуеврейка) язвительно заметила: “Фанни изуродовала себя из-за карьеры!” С тех пор много известных евреев пошли под нож, включая Натали Портман (Хершлэг), Вайнону Райдер (Хоровиц), Гвинет Пэлтроу (Палтровиц), и Сару Джессику Паркера (Бар-Kahn).
Хотя это, казалось бы, было бы относительно фривольным предметом, умный читатель поймет, что это не еврейский нос по существу, который представляет интерес для меня. Я действительно интересуюсь еврейской властью — в этом случае, власть в состоянии подавить любое общественное обсуждение еврейского стереотипа, базируемого до значительной степени на действительности еврейских носов. Это тоже самое, как еврейская способность подавить заявления, что евреи имеют бесграничное влияние на СМИ. Правда не важна.
Фактически, это - целая группа предполагаемых антисемитских стереотипов и изготовленных "уток", которые возникают при любом обсуждении, организованном самими же евреями или Израилем. В результате, почти невозможно для кого либо, обсудить еврейские проблемы, не будучи заклейменным как антисемитом.
“Округ Игл в поисках еврея с большим носом!” кричит подстрекательский заголовок в недавнем выпуске Denver Post. Вот описание грабителя: средней высоты, среднего веса, непонятного лица, низко натянутая бейсболка, что можно извлечь из этих показаний? Полицейские недоумевали, пока свидетель внезапно не выболтал, “О да, у него был этот большой еврейский нос!”и все стало ясно. Усмешка полицейских. Стеклышки мозаики начинают складываться. Эй, с описанием что-то не то! Вы более или менее получили своего человека.Репортер Denver Post Сьюзен Грин, говоривший про себя, что он еврей, очень самоуверенно занялся этой историей, причем высказывался всегда политкорректно. Вот то, что он говорит: «Прежде всего, свидетель который описал грабителя как обладателя “большого еврейского носа”, был явно антисемит. Он должен был следить за своим языком, фанатичного мужлана». Полицейские сознательно пропустили мимо ушей, язвительные слова свидетеля. Что касается местных газет, так их редакторы, возможно, были столь глупы, что узаконили антисемитизм, давая ход стереотипу, что у евреев были забавные карикатурные шнобели?
Само собой разумеется ADL был быстр и пожаловался кому следует. В результате редакторы местных газет, стали мучительно каяться в собственной нечувствительности, давая беспрецедентные извинения. Вот одно из них: “Это поколебало мою уверенность в собственных способностях”. Будучи евреем, он надеялся быть прощенным. Остальной гойский контингент, должен унизиться намного больше, прежде чем получат прощение.

Какой смысл в этой сенсации - буря в стакане? Гоев уводят в размышление о еврейских носах, чтобы отвлечь их внимание от еврейских преступлений? Нет, я так не думаю.
А делается это вот для чего: если Вы можете промыть мозги отдельным гоям до такой степени, что они не осмеливаются даже обращаться к “еврейскому носу” из страха оскорбления евреев, то у Вас нет ничего, чтобы волноваться в отношении реальных грехов евреев: уводя американскую внешнюю политику в интересах обслуживания расистского государства Израиль, и в то же самое время, будучи главной силой, ответственной за установку «культуры» западного самоубийства, особенно включая нападение на традиционные ценности и основы жизни. В конце концов, вопрос не в еврейском носе.

Но давайте возвратимся к еврейским носам.

В «Кабалистике Власти» Шамир описывает электронную почту от незнакомца, некоего Сэма Джонса: “Ваши отважные усилия и письма ценятся всюду в этой стране. Я глубоко разделяю Ваше презрение к сионистским шнобельным паразитам. Всякий грязный еврей должен остаться в духовки. Спасибо еще раз за Ваши жизненно важные сообщения.”
Адрес эл. почты неизвестного корреспондента Шамира был прослежен, им оказался сионистский провокатор. Тот же провокатор забросал подобными письмами Джефа Блэнкфорта, но Джефер повел свою игру. Фраза: «еврей со шнобелем», это всегда дешевка, на которую, по мнению провокаторов, должны купиться гойские недоумки. Как сказал Шамир: «Явный признак еврейского усилия превратить антисемитскую полемику в расисткою».
Если бы “еврейский шнобель”исчез, то еврейская власть обеднела бы из-за потери ценного пропагандистского трюка. А если бы антисемитизм не существовал, то его пришлось бы выдумать.
Всегда после таких искусственных «оскорблений» евреев, следует предсказуемая реакция. Мол, нелепая оплошность, но она травмировала чувства миллионов ранимых евреев во всем мире. И начинается одинаково, причем и еврей, и язычник этим занимаются совместно.
- Принесите извинения, или будете прокляты!
И следуют раболепные извинения.
Вот два случая, позволяющие понять, что еврей и язычник, эти древние идеологические враги, теперь сплелись в одной садомазохистской игре, в которой еврей с кнутом, а нееврей корчится от боли.
Всем известная актриса Холли Берри в октябре 2007 появилась на шоу “Сегодня вечером”, где она сделала безобидную шутку о еврейском носе. Она показала свои фотографии сделанные заранее в фотошопе, как будто из зеркала комнаты смеха. Комментируя первую фото, на которой ее нос был похож на огромный корнишон, Берри, необдуманно сказала: “Вот где я похожа на своего еврейского кузена!”
Ошеломляющая тишина. Глаза хозяина нервно моргают, скрывая его обеспокоенность. “Я рад, что Вы хоть про меня не сказали”- вздыхает он. Берри напрягается, ее глаза, буквально выскакивают из орбит. "Ohmigod", шепчет она, “я испортила свою карьеру?”
Разве это была подлинная оплошность, а не трюк с еврейским шнобелем?
Больше похоже на жестокую, но тонкую игру в кошки-мышки, в результате которой эта прекрасная актриса должна пройти через оскорбительные необоснованные обвинения, с последующим унижением. Почему ее карьера должна зависеть от евреев? Каким образом евреям удалось достигнуть такого полного превосходства в Америке, где они в состоянии разрушить чью-то карьеру только из-за того, что кто-то сказал про их нос?
После долгих и ненужных извинений за несделанное оскорбление, Берри трогательно завершила на ноте презренного раскаяния: “Это только вышло из моего рта. Я не хотела, кого-либо оскорбить. Я ни чего не сделала. Я не хотела кому-нибудь навредить. Я так сожалею, и я приношу свои извинения».
О г-н Фоксман, почему Вас там не было, чтобы получить поцелуй этой леди в подошву Вашей святой ноги?



Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Четверг, 21.10.2010, 14:13 | Сообщение # 19
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Второй инцидент. Гойское оскорбления не имеет никакого отношения к еврейскому носу — предмет, который признаюсь, теперь начинает изнурять меня. Это - известный инцидент, вовлекший одного из наиболее ненавистных мужчин Америки, монстр, кто сделал то незабываемое кино на латинском и арамейском языке, празднующем страсть и смерть Господа Иисуса Христа.
Поскольку у него была наглость, чтобы сделать это "антисемитское" кино, которое было антитезой типа грязи и мути, медленно сочащаяся с коллекторов Голливуда. Вот поэтому то Мел Гибсон и был знаменитостью.
Они ждали, когда тот совершит ошибку. И он ее совершил.
Я вынужден повторить историю и подвести итог. Гибсон напился. Его арестовали, и при столкновения с полицейскими, он сделал несколько бесполезных и несоответствующих замечаний. Он не говорил полицейским, что это могла бы быть хорошая идея вскипятить Иисуса Христа в экскрементах. Нет, он оставил это Талмуду. Он не называл Деву Марию шлюхой, также верно, что он именовал полицейского женского пола как “клубничкой.” Он не говорил никому про отрезание яиц другим людям, как Ариэль Шарон, “сторонник мира,” сказал израильским солдатам, что бы те отрезали яица палестинским демонстрантам на Западном берегу реки Иордан.
Нет, Мэл шагнул дальше. Он оскорблял полицейского, арестовывающего его, задав политически неправильный вопрос, “Действительно ли Вы - еврей?” И затем он извергал эти кощунственные слова: “Ё *** евреи луга! Евреи ответственны за все войны в мире! Вы относитесь **** по-матерински er, я собираюсь f *** Вы!”
Такой поток мерзкого злоупотребления выражениями был явно беспрецедентен, только использования звездочек в газетных статьях позволило сделать их терпимыми для читателей.
Бедный Мэл! Он был обречен. Вполне вероятно, что он бросился в резервуар полный пираний. Его презренное извинения, таких же как и у Холли Берри, перед евреями, объясняются только почти тоталитарной властью этих королей современной Америки.
Здесь, в немного сокращенной форме, раболепные извинения Гибсона:
После того, как я выпил в четверг ночью, я сделал много вещей, которые были очень неправильными и которых я стыжусь. Я действовал как абсолютно неконтролируемый человек и сказал вещи, которые презрены. Я очень стыжусь всего, что я сказал, и я приношу извинения любому, которого я оскорбил. Я опозорил себя и свою семью своим поведением, и об этом я действительно сожалею. Я приношу извинения за свое поведение, когда я находился в нетрезвом рассудке.
Шесть извинений, один за другим! Мел Гибсон - модель раскаяния. Парадигма раскаяния. И вот теперь Эйб Фоксман, одни из New Masters, холодного и непримиримого Caiaphas: «Извинение Мела Гибсона не является искренними. Это не надлежащее извинение. Его тирада показывает его истинное лицо. Мы надеемся, что Голливуд теперь увидит фанатика в своей среде и будет держать дистанцию от этого антисемита».
Иисус плакал.
Тем временем храбрый и проницательный Джеймс Петрас выражает свое беспокойство, что на земле, куда Иисус спустился, евреи, как недавно замечалось, устраивали пикник вокруг разбрызганных кровью ворот Сектора Газа. Здесь они были свободны в участвии в окровавленном bloodfest 2008-09 палестинского минигеноцида, наслаждаясь их любимым спортом, стреляющей рыбы в барреле. На израильских футболках, можно увидеть беременную палестинскую женщину с перекрестием для прицеливания на животе, с бессердечной надписью: “Один выстрел, два трупа!” И солдаты IDF были проинструктированы их вышестоящими должностными лицами: “Делайте что хотите!”
Это зарегистрировано организацией "Ломка Тишины", которая собирает компромат про солдат "самой моральной армии в мире":
Среди этих 54 доказательств истории, раскрывающих использование "принятых методов," разрушение сотен зданий не имеющих военного значения, выпуск фосфористого газа в направлении населенных пунктов, убийства невинных жителей из стрелкового оружия, разрушение частной собственности. А самое главное, аморальная атмосфера в руководстве, которая позволила солдатам действовать без моральных ограничений.
Не ждите, что этот скоро будет обсуждаться в Нью-Йорк Таймс.
Как однажды сказал Эдмунд Коннелли: «Я слишком обеспокоен, что бы делать дальнейшие наблюдения относительно еврейского носа». Так позвольте мне завершать с этими пророческими словами палестинского христианина и экс-еврея Исраэля Шамира: “Евреи” — Шамир делает различие между организованными Евреями, и отдельными евреями — “намереваются превратить Иерусалим в высшую столицу мира, и восстановить храм Духа на Земле.” Должны ли они в этом преуспевать? Если это так, то мы в отчаянии. “Христианство умрет, дух отступит от стран в нашей части мира, и наша существующая сомнительная демократия будет вытесняться обширным теократическим государством.... де-одухотворенные и искорененные, бездомные и одинокие, вчерашние Владельцы Мира [неевреи] станут рабами у себя дома.”
Как раз когда я пишу, американцы лишаются своей страны. Она крадется из-под их носа, и большинство из них не знает об этом. Европейцы, тоже теряют контроль над своей родиной.
Мы - все палестинцы теперь.

Доктор Лэша Даркмун является академиком, 31 год, имеет высокие достижения в классической литературе. Изданный поэт и переводчик, она еще и политическая активистка, у которой особый интерес к ближневосточным делам. ‘Lasha Darkmoon’ является псевдонимом.



Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Алекс_КапчинскийДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:17 | Сообщение # 20
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
666 - число зверя.

Шестьсот Шестьдесят Шесть

Шестьсот - 8 букв в этом слове, 8-ая буква в алфавите (Ж)
Шестьдесят - 10 букв в этом слове, 10-ая буква в алфавите (И)
Шесть - 5 букв в этом слове, 5-ая буква в алфавите (Д)

zorro


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Форум Телефонного Эфира » Мир вокруг и мы в нём » Позиция » Божий народ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: