Новое на форуме
  • О тех кого больше нет с нами (31) (19.11.2015) (20:17)
  • Тарасов Владимир Михайлович (0) (14.02.2015) (09:51)
  • Любовь как вечная общечеловеческая ценность (2) (24.12.2013) (16:35)
  • Управление ситуациями с точки зрения прав и свобод человека (2) (24.12.2013) (16:32)
  • Никто так не знал хорошо Нину, как Бегемот. (15) (26.09.2013) (06:34)
  • Наш опрос
    Эфир Жив?
    Всего ответов: 473
    Понедельник, 20.11.2017, 16:25 Приветствую Вас Гость

    ~Телефонный Эфир~

    Главная | Регистрация | Вход | RSS
    Главная » 2008 » Июль » 31 » Сборная России на олимпиаде в Пекине
    Сборная России на олимпиаде в Пекине
    07:25

    Полный поимённый состав.



    Игры XXIX летней Олимпиады пройдут в Пекине 8-24 августа. В 38-и видах спорта (42-х дисциплинах) будут разыграны 302 комплекта наград. Мужчины разыграют 165 комплектов, женщины – 127, в миксте или в открытых дисциплинах – 10.

    Академическая гребля 14 комплектов наград, 550 атлетов Международный отбор завершился У России – три олимпийские лицензии (мужские четверка парная и двойка парная, женская четверка парная)Российские участники: Никита Моргачев, Сергей Федоровцев, Игорь Салов, Николай Спинев, запасной - Сергей Шушин (четверка парная), Алексей Свирин, Александр Корнилов (двойка парная), Юлия Калиновская, Оксана Дороднова, Юлия Левина, Лариса Мерк, запасная - Юлия Макарова (четверка парная)

    Бадминтон 5 комплектов наград, 172 атлета Максимальная квота – три игрока или пары в каждом видеМеждународный отбор завершенУ России – две лицензииГарантированные российские участники: Станислав Пухов (мужчины, одиночный разряд) и Элла Диль (женщины, одиночный разряд)

    Баскетбол 2 комплекта наград, 288 атлетов Максимальная квота – одна команда в каждой дисциплинеМеждународный отбор завершен У России две лицензии – отобрались и мужская команда (12 игроков), и женская (12 игроков) Гарантированные российские участники: Бекки Хэммон, Оксана Рахматулина, Марина Карпунина, Илона Корстин, Марина Кузина, Мария Степанова, Екатерина Лисина, Ирина Осипова, Татьяна Щеголева, Ирина Соколовская, Светлана Абросимова, Наталья Водопьянова (все - женская команда), Джон Роберт Холден, Петр Самойленко, Захар Пашутин, Сергей Быков, Виктор Кейру, Виталий Фридзон, Андрей Кириленко, Никита Моргунов, Сергей Моня, Андрей Воронцевич, Алексей Саврасенко, Александр Каун (все - мужчины)

    Бейсбол 1 комплект наград, 192 спортсменаМаксимальная квота – одна команда Международный отбор завершенСборная России не отобралась

    Бокс11 комплектов, 286 спортсменов Максимальная квота – один спортсмен в каждом весеМеждународный отбор завершенУ России – максимальные 11 лицензий Гарантированные российские участники: Давид Айрапетян (весовая категория до 48 кг), Георгий Балакшин (до 51 кг), Сергей Водопьянов (до 54 кг), Альберт Селимов (до 57 кг), Алексей Тищенко (до 60 кг), Геннадий Ковалев (до 64 кг), Андрей Баланов (до 69 кг), Матвей Коробов (до 75 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг), Роман Чахкиев (до 91 кг), Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг)

    Велоспорт (БМХ) 2 комплекта наград, во всех велосипедных дисциплинах – 500 атлетов Максимальная квота – трое мужчин и две женщины Международный отбор завершен У России лицензий нет

    Велотрек 10 комплектов наград, во всех велосипедных дисциплинах – 500 атлетовМаксимальная квота – по одной команде (спринт, преследование, мэдисон), по два спортсмена в индивидуальных видах (спринт, кейрин, преследование), по одному в гонках по очкам Международный отбор завершен У России 10 лицензий из максимальных 15-и (в том числе женская – одна) Гарантированные российские участники: Алексей Марков, Михаил Игнатьев, Александр Серов, Александр Петровский, Иван Ковалев, Евгений Ковалев (темповые виды), Сергей Кучеров, Сергей Рубан, Сергей Борисов, Денис Дмитриев (спринтерские дисциплины), Ольга Слюсарева (гонка по очкам)

    Велошоссе4 комплекта наград, во всех велосипедных дисциплинах 500 атлетов Максимальная квота – пять мужчин и три женщины в групповой гонке, по двое мужчин и женщин в гонке с раздельным стартом Международный отбор завершенУ России восемь лицензий: мужчины – групповая гонка (пять человек), гонка с раздельным стартом (два человека); женщины – групповая гонка (три человека), гонка с раздельным стартом (один человек)Гарантированные российские участники: Владимир Гусев, Владимир Карпец (индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая гонка), Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев, Владимир Ефимкин (групповая гонка, один из спортсменов – запасной), Юлия Мартисова, Александра Бурченкова, Наталья Боярская (групповая гонка, одна из гонщиц – гонка с раздельным стартом)

    Водное поло2 комплекта наград, 260 атлетов Максимальная квота – по команде в каждой дисциплинеМеждународный отбор завершенУ России одна лицензия из двух – женщины (13 игроков)Гарантированные российские участники: Софья Конух, Валентина Воронцова, Елена Смурова, Ольга Беляева, Евгения Соболева, Екатерина Пантюлина, Алена Вылегжанина, Наталья Шепелина, Евгения Проценко, Ольга Турова, Екатерина Прокофьева

    Волейбол2 комплекта наград, 288 атлетовМаксимальная квота – по одной командеМеждународный отбор завершенУ России две лицензии из двух – мужчины (12 игроков) и женщины (12 игроков)Гарантированные российские участники: Марина Шешенина, Марина Акулова, Екатерина Гамова, Елена Година, Евгения Эстес, Александра Пасынкова, Любовь Соколова, Ольга Фатеева, Наталья Алимова, Юлия Меркулова, Мария Бородакова, Екатерина Кабешова (все - женская команда), Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Сергей Гранкин, Вадим Хамуцких, Александр Волков, Алексей Кулешов, Алексей Вербов, Семен Полтавский, Александр Корнеев, Юрий Бережко, Алексей Остапенко, Максим Михайлов (все – мужская команда)

    Вольная борьба7 комплектов наград, 266 атлетов во всех видах борьбыМаксимальная квота – по одному атлету в каждой весовой категорииМеждународный отбор завершенУ России семь лицензий из семи – в весовых категориях до 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кгГарантированные российские участники: Бесик Кудухов (до 55 кг), Мавлет Батиров (до 60 кг), Ирбек Фарниев (до 66 кг), Бувайсар Сайтиев (до 74 кг), Георгий Кетоев (до 84 кг), Ширвани Мурадов (до 96 кг) и Бахтияр Ахмедов (до 120 кг)

    Гандбол 2 комплекта наград, 336 спортсменов Максимальная квота – по одной команде в мужской и женский турнир Международный отбор завершенУ России две лицензии – женщины (15 игроков), мужчины (14)Гарантированные российские участники: Инна Суслина, Мария Сидорова, Нигина Саидова, Яна Ускова, Екатерина Маренникова, Эмилия Турей, Елена Дмитриева, Анна Кареева, Людмила Постнова, Ирина Близнова, Елена Поленова, Оксана Роменская, Наталья Шипилова, Екатерина Андрюшина, Ирина Полторацкая (все - женская команда), Алексей Костыгов, Олег Грамс, Тимур Дибиров, Эдуард Кокшаров, Алексей Растворцев, Алексей Каманин, Виталий Иванов, Василий Филиппов, Валерий Мягков, Денис Кривошлыков, Дмитрий Ковалев, Константин Игропуло, Самвел Асланян, Александр Черноиванов, Егор Едвокимов (все - мужская команда)

    Гребля на байдарках и каноэ12 комплектов наград, 246 атлетов Максимальная квота – по одному спортсмену или экипажу в каждом видеМеждународный отбор завершенУ России девять олимпийских лицензий из 12-и – на дистанции 1000 м (каноэ-одиночка, двойка, байдарка-одиночка, двойка, четверка - мужчины), на дистанции 500 м (каноэ-одиночка, двойка, байдарка-одиночка – мужчины, байдарка-одиночка – женщины)Гарантированные российские участники: Антон Ряхов (байдарка-одиночка, 500 м и 1000 м), Илья Медведев, Евгений Салахов, Антон Васильев, Константин Вишняков (байдарка-четверка, 1000 м), Юлиана Салахова (байдарка-одиночка, 500 м), Максим Опалев (каноэ-одиночка, 500 м), Виктор Мелантьев (каноэ-одиночка, 1000 м), Сергей Улегин, Александр Костоглод (каноэ-двойка, 500 и 1000 м)

    Гребной слалом 4 комплекта наград, 82 спортсмена Максимальная квота – по одному спортсмену или экипажу в каждом из четырех видов Международный отбор завершилсяУ России - три лицензии из четырех возможных Гарантированные российские участники: Александр Липатов (каноэ-одиночка), Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов (каноэ-двойка), Александра Перова (байдарка-одиночка)

    Греко-римская борьба 7 комплектов наград, 266 атлетов во всех видах борьбы Максимальная квота – по одному атлету в каждой весовой категории Международный отбор завершится квалификационным турниром в Нови-Саде (Сербия) 24-25 мая У России семь лицензий из семи – в весовых категориях до 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг Гарантированные российские участники: Назир Манкиев (до 55 кг), Ислам-бека Альбиев (до 60 кг), Сергей Коваленко (до 66 кг), Вартерес Самургашев (до 74 кг), Алексей Мишин (до 84 кг), Асланбек Хуштов (до 96 кг), Хасан Бароев (до 120 кг)

    Дзюдо14 комплектов наград, 386 атлетовМаксимальная квота – по одному атлету в каждой весовой категорииМеждународный отбор завершенУ России 13 лицензий из 14-и – мужчины (до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг), женщины (до 48, 52, 63, 70, 78 и свыше 78 кг) Гарантированные участники: женщины - Людмила Богданова (весовая категория до 48 кг), Анна Харитонова (до 52 кг), Вера Коваль (до 63 кг), Юлия Кузина (до 70 кг), Вера Москалюк (до 78 кг), Тея Донгузашвили (свыше 78 кг), мужчины - Руслан Кишмахов (до 60 кг), Алим Гаданов (до 66 кг), Саламу Меджидов (до 73 кг), Алибек Башкаев (до 81 кг), Иван Першин (до 90 кг), Руслан Гасымов (до 100 кг), Тамерлан Тменов (свыше 100 кг)

    Женская борьба4 комплекта наград, 266 атлетов во всех видах борьбы Максимальная квота – по одному атлету в каждой весовой категории Международный отбор завершился У России - максимальные четыре лицензии (весовые категории до 55, 63, 72 кг) Гарантированные российские участники: Замира Рахманова (до 48 кг), Наталья Гольц (до 55 кг), Алена Карташова (до 63 кг), Елена Перепелкина (до 72 кг)

    Конный спорт6 комплектов наград, 200 спортсменов Максимальная квота – по одной команде и по два-три спортсмена в индивидуальных соревнованияхМеждународный отбор завершен У России семь лицензий в личные соревнования и одна (выездка) в командные. Гарантированные российские участники: Александра Корелова, Татьяна Милосердова (обе - выездка), Игорь Атрохов, Валерий Мартышев (оба – троеборье), Любовь Кочетова (конкур)

    Легкая атлетика47 комплектов наград, 2000 спортсменовМаксимальная квота – по одной эстафете и по три спортсмена в индивидуальных дисциплинахМеждународный отбор продолжается. Квалификационный период завершается 23 июляНеобходимое условие участия – выполнение международных нормативов до 23 июля. В состав сборной России отобрались 109 спортсменовГарантированные российские участники: мужчины - Андрей Епишин (100 м). Роман Смирнов (200 м). Денис Алексеев, Максим Дылдин (400 м). Юрий Борзаковский, Дмитрий Богданов (800 м). Вячеслав Шабунин (1500 м). Сергей Иванов (10000 м). Алексеев, Дылдин, Антон Кокорин, Владислав Фролов, Константин Свечкарь, Иван Бузолин (эстафета 4х400 м). Евгений Борисов, Игорь Перемота (110 м с/б). Александр Деревягин (400 м с/б). Ильдар Миньшин, Роман Усов, Павел Потапович (3000 м с/п). Алексей Соколов (1979 г.р.), Григорий Андреев, Олег Кульков (марафон). Владимир Малявин (длина). Данил Буркеня, Александр Петренко, Игорь Спасовходский (тройной). Ярослав Рыбаков, Андрей Сильнов, Вячеслав Воронин или Андрей Терешин (высота). Евгений Лукьяненко, Дмитрий Стародубцев, Игорь Павлов (шест). Иван Юшков, Павел Софьин, Антон Любославский (ядро). Сергей Макаров, Илья Коротков, Александр Иванов (копье). Богдан Пищальников (диск). Кирилл Иконников, Игорь Виниченко (молот). Алексей Сысоев, Александр Погорелов, Алексей Дроздов (десятиборье). Валерий Борчин, Илья Марков, Сергей Морозов (ходьба, 20 км). Денис Нижегородов, Сергей Кирдяпкин, Игорь Ерохин (ходьба, 50 км);женщины - Евгения Полякова (100 м). Александра Федорива, Юлия Чермошанская, Наталья Русакова (200 м). Юлия Гущина, Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова (400 м). Елена Соболева, Татьяна Андрианова, Светлана Клюка (800 м). Елена Соболева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко (1500 м). Лидия Шобухова, Гульнара Самитова-Галкина, Елена Задорожная (5000 м). Инга Абитова, Мария Коновалова, Татьяна Арясова (10 000 м). Евгения Полякова, Юлия Чермошанская, Александра Федорива, Наталья Русакова, Юлия Гущина, Наталья Муринович (эстафета 4х100 м). Гущина, Капачинская, Фирова, Елена Мигунова, Людмила Литвинова, Татьяна Вешкурова (эстафета 4х400 м). Юлия Кондакова, Татьяна Дегтярева (100 м с/б). Екатерина Бикерт, Ирина Обедина, Анастасия Отт (400 м с/б). Гульнара Самитова-Галкина, Татьяна Петрова, Екатерина Волкова (3000 м с/п). Галина Богомолова, Ирина Тимофеева, Светлана Захарова (марафон). Татьяна Лебедева, Татьяна Котова, Оксана Удмуртова (длина). Татьяна Лебедева, Анна Пятых, Виктория Гурова (тройной). Анна Чичерова, Елена Слесаренко, Светлана Школина (высота). Светлана Феофанова, Юлия Голубчикова, Елена Исинбаева (шест). Ирина Худорошкина, Ольга Иванова, Анна Омарова (ядро). Мария Абакумова, Мария Яковенко (копье). Наталья Садова, Дарья Пищальникова, Светлана Сайкина (диск). Гульфия Ханафеева, Елена Коневцова, Анна Булгакова (молот). Татьяна Чернова, Анна Богданова, Ольга Курбан (семиборье). Ольга Каниськина, Татьяна Сибилева, Татьяна Калмыкова (ходьба, 20 км)

    Маунтинбайк2 комплекта наград, во всех велосипедных дисциплинах 500 атлетовМаксимальная квота – трое мужчин и две женщиныМеждународный отбор завершенУ России три лицензии из четырехГарантированные российские участники: Ирина Калентьева, Вера Андреева (кросс-кантри, женщины), Юрий Трофимов (кросс-кантри, мужчины)

    Настольный теннис 4 комплекта наград, 172 атлетаМаксимальная квота – трое мужчин и женщин в индивидуальные соревнования и по одной команде Международный отбор завершилсяУ России пять индивидуальных лицензий и одна командная (в мужском турнире) Гарантированные российские участники: Алексей Смирнов, Федор Кузьмин (оба – мужские личный и командный турниры), Дмитрий Мазунов (мужской командный турнир), Светлана Ганина, Ирина Котихина, Оксана Фадеева (все - женский личный турнир)

    Парусный спорт11 комплектов наград, 400 атлетов Максимальная квота – по одному экипажу в каждом классе Международный отбор завершен У России семь лицензий из 11-и («Мистраль» - мужчины, женщины, «470» - мужчины, «Финн», «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал», «Инглинг») Гарантированные российские участники: Татьяна Базюк («MS:X», женщины), Алексей Токарев («MS:X», мужчины), Игорь Лисовенко («Лазер-рэдиал»), Эдуард Скорняков («Финн»), Михаил Шереметьев, Максим Шереметьев («470»), Анастасия Чернова («Лазер-радиал»), Екатерина Скудина, Диана Крутских, Наталья Иванова («Инглинг»)

    Плавание32 комплекта наград, 800 атлетов Максимальная квота – по два пловца на каждую дистанцию и по одной эстафете Отбор для россиян завершен. Необходимое условие участия – выполнение норматива. В состав сборной России отобрались 32 спортсменаГарантированные российские участники: мужчины - Андрей Гречин (вольный стиль, 50 и 100 м, эстафета 4х100 м), Сергей Фесиков (вольный стиль, эстафета 4х100 м), Данила Изотов (вольный стиль, 200 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м), Александр Сухоруков (вольный стиль, 200 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м), Евгений Лагунов (вольный стиль, 50 и 100 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м), Андрей Капралов (вольный стиль, эстафета 4х100 м), Михаил Полищук (вольный стиль, эстафета 4х200 м), Юрий Прилуков (вольный стиль, 400 и 1500 м), Никита Лобинцев (вольный стиль, 400 и 1500 м, эстафета 4х200 м), Роман Слуднов (брасс,100 м), Дмитрий Коморников (брасс, 100 м), Григорий Фалько (брасс, 200 м), Алексей Зиновьев (брасс, 200 м), Евгений Коротышкин (баттерфляй, 100 м), Николай Скворцов (баттерфляй, 100 и 200 м), Аркадий Вятчанин (спина, 100 и 200 м), Станислав Донец (спина, 100 и 200 м), Александр Тихонов (комплекс, 200 и 400 м), Андрей Крылов (комплекс, 400 м), женщины - Анастасия Аксенова (вольный стиль, 50 и 100 м), Дарья Белякина (вольный стиль, 200 и 400 м), Елена Соколова (вольный стиль, 800 м), Юлия Ефимова (брасс, 100 и 200 м), Елена Богомазова (брасс, 100 м), Ольга Детенюк (брасс, 200 м), Анастасия Зуева (спина, 100 и 200 м), Ксения Москвина (спина, 100 м), Станислава Комарова (спина, 200 м), Наталья Сутягина (баттерфляй, 100 м), Ирина Беспалова (баттерфляй, 100 м; 200 м – в случае отказа Яны Мартыновой), Яна Мартынова (комплекс, 400 м; баттерфляй, 200 м), Светлана Карпеева (комплекс, 200 и 400 м)

    Плавание на открытой воде2 комплекта наград, 50 атлетов Максимальная квота – по два пловца в каждой дисциплинеМеждународный отбор для россиян завершен У России три лицензии – две на мужских 10 км и одна на женских 10 кмГарантированные российские участники: Владимир Дятчин, Евгений Дратцев (оба – 10 км, мужчины), Лариса Ильченко (10 км, женщины)

    Пляжный волейбол2 комплекта наград, 96 атлетовМаксимальная квота – по две пару у мужчин и женщин Международный отбор закроется по положению в олимпийском рейтинге на 21 июляУ России – две лицензии Гарантированные российские участники: Дмитрий Барсук / Игорь Колодинский, Наталья Урядова / Александра Ширяева

    Прыжки в воду 8 комплектов наград, 136 атлетов Максимальная квота – по одной паре в синхронные прыжки, по два спортсмена в индивидуальные соревнования Международный отбор завершенУ России 10 лицензий из 12-и (по две – мужчины – трамплин, вышка (индивидуальные соревнования), женщины – трамплин (индивидуальные соревнования), по одной – мужчины – трамплин (синхрон), вышка (синхрон), женщины – трамплин (синхрон), вышка (индивидуальные соревнования)Гарантированные российские участники: Наталья Гончарова (вышка, индивидуальные прыжки), Юлия Пахалина (трамплин, индивидуальные и синхронные прыжки), Светлана Филиппова (трамплин, индивидуальные прыжки), Анастасия Позднякова (трамплин, синхронные прыжки), Глеб Гальперин (вышка, индивидуальные и синхронные прыжки), Олег Викулов (вышка, индивидуальные прыжки), Дмитрий Доброскок (вышка, синхронные прыжки), Дмитрий Саутин (трамплин, индивидуальные и синхронные прыжки), Александр Доброскок (трамплин, индивидуальные прыжки), Юрий Кунаков (трамплин, синхронные прыжки)

    Прыжки на батуте 2 комплекта наград, 32 спортсмена Максимальная квота – по двое мужчин и женщин Международный отбор завершен У России – максимальные четыре лицензии Гарантированные российские участники: Ирина Караваева, Наталья Чернова, Александр Русаков, Дмитрий Ушаков

    Синхронное плавание2 комплекта наград, 104 спортсменкиМаксимальная квота – по одной команде и одному дуэтуМеждународный отбор завершенУ России максимальные две лицензии – в дуэте и группе Гарантированные российские участники: Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова (обе - дуэт и группа), Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Ольга Кужела и Елена Овчинникова (все - группа)

    Современное пятиборье2 комплекта наград, 72 спортсменаМаксимальная квота – по двое мужчин и женщинМеждународный отбор продолжится на чемпионате мира, 27 мая – 1 июня в Будапеште (Венгрия), а закроется по положению в мировом рейтинге на 1 июняУ России максимальные четыре лицензии Гарантированные российские участники: Евдокия Гречишникова, Татьяна Муратова (женщины); Андрей Моисеев, Илья Фролов (мужчины)

    Софтбол1 комплект наград, 120 атлетовМаксимальная квота – одна командаМеждународный отбор завершенРоссия не представлена

    Спортивная гимнастика 14 комплектов наград, 196 атлетов Максимальная квота – по команде из шести человек среди мужчин и женщин Международный отбор завершенУ России максимальная квота – команды мужчин и женщин, право выступления в квалификации за два места в многоборье и отдельных видах Гарантированные российские участники: Максим Девятовский, Антон Голоцуцков, Константин Плужников, Николай Крюков, Юрий Рязанов, Сергей Хорохоркин (все – мужская команда), Ксения Афанасьева, Ксения Семенова, Анна Павлова, Екатерина Крамаренко, Дарья Елизарова, Светлана Клюкина (все - женская команда)

    Стрельба из лука4 комплекта наград, 128 атлетов Максимальная квота – по одной команде и по три спортсмена в индивидуальном турнире. Международный отбор завершен У России – пять лицензий в личных турнирах (три – в мужском, две – в женском) и одна в мужских командных соревнованиях Гарантированные российские участники: Бальжинима Цыремпилов, Баир Баденов, Андрей Абрамов (мужчины, личный турнир, командный турнир), Наталья Эрдыниева, Мирослава Дагбаева (женщины, личный турнир)

    Стрельба пулевая 10 комплектов наград, 390 спортсменов в пулевой и стендовой стрельбеМаксимальная квота – по два спортсмена в каждой дисциплине, не более 28 всего Международный отбор завершен У России – 17 лицензий (по две: мужчины – винтовка, 50 м, лежа; винтовка, 10 м; пистолет, 50 м; пистолет, 25 м; пистолет 10 м; женщины – винтовка, 10 м; пистолет, 10 м; по одной: мужчины – винтовка, 50 м, три положения; женщины – пистолет, 25 м; винтовка, 50 м, три положения)Гарантированные российские участники: Артем Хаджибеков, Сергей Коваленко, Константин Приходченко, Сергей Круглов, Любовь Галкина, Татьяна Голдобина, Ольга Десятская (винтовка), Михаил Неструев, Владимир Исаков, Леонид Екимов, Сергей Алифиренко, Алексей Климов, Юлия Алипова, Наталья Падерина, Светлана Смирнова (пистолет)

    Стрельба стендовая 5 комплектов наград, 390 спортсменов в пулевой и стендовой стрельбе Максимальная квота – по двое мужчин и по одной женщине в каждой дисциплинеМеждународный отбор завершен У России – восемь лицензий (по две – трап, скит, дубль-трап, мужчины; по одной – трап, скит, женщины)Гарантированные российские участники: Алексей Алипов, Павел Гуркин, Ирина Ларичева (все – трап), Валерий Шомин, Константин Цуранов, Светлана Демина (все – скит), Василий Мосин, Виталий Фокеев (оба – дубль-трап)

    Теннис4 комплекта наград, 256 спортсменовМаксимальная квота – по четыре спортсмена и по две пары, но не более шести мужчин и шести женщин Международный отбор завершен У России по рейтингу максимальная квота Гарантированные российские участники: Михаил Южный, Дмитрий Турсунов (оба - мужской одиночный турнир), Николай Давыденко, Игорь Андреев (оба - мужские одиночный и парный турниры), Мария Шарапова, Елена Дементьева (обе - женский одиночный турнир), Светлана Кузнецова, Динара Сафина(обе – женский одиночный и парный турниры), Елена Веснина, Вера Звонарева (обе - женский парный турнир)

    Триатлон 2 комплекта наград, 110 атлетов Максимальная квота – по три атлета в каждом видеМеждународный отбор продолжится на чемпионате мира 7-8 июня в Ванкувер (Канада), а завершится по положению в мировом рейтинге на 15 июня У России – пять лицензий из шестиГарантированные российские участники: Игорь Сысоев, Александр Брюханков, Дмитрий Полянский (мужчины), Ирина Абысова, Ольга Заусайлова (женщины)

    Тхэквондо8 комплектов наград, 128 спортсменовМаксимальная квота – один спортсмен в каждой дисциплинеМеждународный отбор завершенРоссия отбор не прошла ни в одной категории

    Тяжелая атлетика15 комплектов наград, 260 атлетовМаксимальная квота – шесть мужчин и четыре женщины Международный отбор завершен У России максимальные 10 лицензий (спортсмены будут отобраны в любую категорию по решению федерации) Гарантированные российские участники: Марина Шаинова (до 58 кг), Светлана Царукаева (до 63 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Надежда Евстюхина (до 75 кг) - все женская команда; Олег Перепеченов (до 77 кг), Роман Константинов, Хаджимурад Аккаев (оба – до 94 кг), Дмитрий Лапиков, Дмитрий Клоков (оба – до 105 кг), Евгений Чигишев (свыше 105 кг) – все мужская команда

    Фехтование10 комплектов наград, 212 атлетовМаксимальная квота – два спортсмена в личные соревнования (рапира, мужчины и шпага, женщины), три спортсмена в личные соревнования (сабля, мужчины, женщины, рапира, женщины, шпага, мужчины), по одной сборной в командный турнир Международный отбор завершен У России 15 лицензий из максимальных 20-и – командные – сабля (мужчины), сабля (женщины), рапира (женщины); личные – по три – сабля (мужчины), сабля (женщины), рапира (женщины), две – шпага (женщины), одна – шпага (мужчины). Гарантированные российские участники: Татьяна Логунова, Любовь Шутова (шпага, женщины, личный турнир), Антон Авдеев (шпага, мужчины, личный турнир) - по положению в мировом рейтинге. Станислав Поздняков, Алексей Якименко, Николай Ковалев (сабля, мужчины, личный и командный турниры), Алексей Фросин (сабля, мужчины, командный турнир), Евгения Ламонова, Аида Шанаева, Виктория Никишина (рапира, женщины, личный и командный турниры), Светлана Бойко (рапира, женщины, командный турнир), Елена Нечаева, Софья Великая, Екатерина Дьяченко (сабля, женщины, личный и командный турниры), Екатерина Федоркина (сабля, женщины, командный турнир)

    Футбол 2 комплекта наград, 504 спортсмена Максимальная квота – одна команда в каждом видеМеждународный отбор завершен У России нет олимпийских лицензий

    Хоккей на траве2 комплекта наград, 384 спортсменаМаксимальная квота – одна команда в каждом виде Международный отбор завершен У России олимпийских лицензий нет и уже не будет

    Художественная гимнастика 2 комплекта наград, 96 спортсменок Максимальная квота – две спортсменки в личный турнир и одна командаМеждународный отбор завершен У России – максимальные три лицензии (две – личное многоборье, одна – в командное многоборье) Гарантированные российские участники: Евгения Канаева, Ольга Капранова (обе - личное многоборье), Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко, Маргарита Алийчук (все - командное многоборье)

    Источник
    Раздел: Спортивный | Просмотров: 798 | Добавил: Begemot | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    раздел
    Эфир и его обитатели [17]
    МиниР -- чат после Эфира [9]
    Прочие чаты [10]
    Общественно-политический [55]
    Исторический [21]
    Экономический [17]
    Музыкальный [19]
    Юмористический [23]
    Эротический [6]
    Социальный [22]
    Медицинский [12]
    Версии и мнения [28]
    Искусствоведческий [5]
    Кино и видео [16]
    Спортивный [3]
    Научно-технический [8]
    Гламурно-хламурный [4]
    Паноптикум [13]
    Происшествия и расследования [3]
    Всякая всячина [33]
    Люди [17]
    Религиозный [9]
    Soft [10]
    войти в эфир
    Логин:
    Пароль:
    Календарь новостей
    «  Июль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Поиск
    Наши знакомые
    Статистика



    Сейчас в эфире: 1
    Прохожих 1
    Эфирщиков 0
    Эфир онлайн
    500