Новое на форуме
  • Эссе (0) (22.02.2022) (12:24)
  • ЗАПИСКИ САДОВОДА (0) (05.02.2022) (21:25)
  • альманах (0) (04.12.2021) (18:43)
  • О тех кого больше нет с нами (31) (24.01.2021) (22:59)
  • Тарасов Владимир Михайлович (0) (14.02.2015) (09:51)
  • Наш опрос
    Эфир Жив?
    Всего ответов: 500
    Вторник, 16.04.2024, 10:32 Приветствую Вас Гость

    ~Телефонный Эфир~

    Главная | Регистрация | Вход | RSS
    Главная » 2009 » Апрель » 21 » Кокс
    Кокс
    14:49

    Фотка понравилась. Поэтому и будет про кокаин. Зло должно быть красивым, иначе на него никто и не поведется. Меня это всегда так веселило. Я то со своей стороны разумеется эту гадость и за много денег не попробую. Но есть такие любители - live fast, die young. Туда им и дорога.

    -------------

    Кокаин, кока, кокос, кокс, Си, Цэ, конфета, нос, пыль, белая дама, гудок

    - Кокаин это экстракт из листьев произрастающего в Южной Америке растения Erythroxylum Coca

    Кокаин относится к группе психомоторных. Начинает работать практически мгновенно- сразу после того как порошок попадает на слизистую носа, наступает "приход" - вспышка кайфа. Резко повышается двигательная активность, мозг "быстрее" соображает, наблюдается общий подъем душевных и физических сил.
    - Эффект ощущается недолго- 10..15 минут, и затем наступает депрессия, которая длится около 30-40 минут.

    Дозировка зависит от длительности потребления. "Стартовая" доза - >две "дорожки".

    Эффект кокаина, если вдохнуть его через нос, продолжается всего лишь 20-40 минут. Это одна из главных причин, от которых возникает пагубное пристрастие к кокаину. По мере того, как эффекты уходят, часто люди еще нюхают одну дорожку, потом еще и еще... Это может продолжаться, пока у человека не кончится весь порошок. Такой способ постоянного использования может быстро вызвать психологическое привыкание. Затяжка крэка произведет эффекты на 5-15 минут.


    История

    3000 лет назад - аборигены Южной Америки жевали листья коки, считая, что это подарок от Бога.
    15-е столетие - инки в Перу возделывают коку на многочисленных плантациях.
    1505 - первые рукописные рецепты использования коки привезены в Европу Америго Веспуччи и Николасом Монардес (1565).
    В начале 15 столетия - плантации коки принадлежащие инкам захвачены испанскими колонизаторами. Испанские налоговые законы пересмотрены, и разрешают землевладельцам платить налоги листьями коки. 1539 Епископ Cuzco установил оплату церковной десятины листьями коки.
    Середина 15 века - после уничтожения империи инков (1553) в Перу разворачивается производство листа коки, что приводит к перенасыщению рынка и снижению цены на коку.
    1575 - в испанских серебряных шахтах листья коки широко использовались среди работающих на принудительных работах.
    1580 Европа. Монардес привез листья коки в Европу, однако, в отличие от табака, кока не вызывает большого интереса, что связано с потерей эйфористического эффекта листьев вследствии длительной транспортировки.
    1662 - Абрахам Коулей создает поэму "Легенда о коке". Это - первое независимое упоминание о коке в английской литературе.
    1708 - кока описана немецким врачом и ботаником Германом Боерхавом.
    1835 - первый точный рисунок коки появляется в популярном Английском издании. Иллюстрация создана Сэром Уильямом Хукером.
    1850 - кока используется в хирургии горла.
    1855 - из листьев коки впервые получен кокаин.
    1862 - "Merck" производит 100 г кокаина.
    1863 - Анжело Мариани патентует рецепт приготовления вина Бордо названного Вин Мариани с содержанием коки.
    1870 - Вино Мариани - повсюду продается во Франции, содержа 6 mg кокаина в унции вина. Экспортируемое Вино Мариани содержит 7.2 mg в унцию.
    1883 - Merck производит 300г кокаина.
    1883 - немецкий врач Теодор Ашенбрандт рекомендует применять кокаин в армии для поднятия выносливости солдат.
    1884 - кокаин используется для местной анестезии в медицине.
    1884 - Зигмунд Фрейд считает, что кокаин эффективен в лечении зависимости от морфия.
    1884 - "Merck" производит 3,179 фунта кокаина.
    1886 - "Merck" производит 158,352 фунтов кокаина.
    1886 - Джон Пембертон создает рецепт Кока-Колы, содержащий кокаиновый сироп и кофеин.
    1901 - Кока-кола удаляет кокаин из рецепта приготовления своего напитка.
    1905 - нюхать кокаин становится популярно.
    1910 - описаны первые случаи заболеваний носовой полости вследствии нюханья кокаина.
    1914 - Harrison Narcotics Tax Act регулирует распространение наркотических веществ включая кокаин.
    В начале 1930-ых - Япония - ведущий производитель кокаина (23.3 %), Соединенные Штаты (21.3 %), Германия (15 %), Великобритания (9.9 %), Франция (8.3 %). 1920 -1970 использования кокаина в Америке идет на спад.
    Октябрь 27, 1970 Произведена градация наркотических средств по их воздействию, опасности... В первом списке размещены psilocybin, psilocin, мескалин, peyote, гашиш, и MDA. Список 2 - кокаин и метамфетамины... Список 3 - амфетамины, различные стимуляторы...
    1976 - из кокаина синтезирован крек (в Калифорнии). Он становится очень популярным в Голливуде.
    1981 - стоимость 1 кг кокаина - $ 55,000.
    1984 - стоимость кокаина 1 кг - $ 25,000.
    Середина 1980-х крек распространен по всему миру и популярен.


    Производство кокаина

    Производство кокаина начинается на восточных склонах Анд в Перу и Боливии. Кокаин является алкалоидом, подобно кофеину, никотину, кодеину, морфину и героину. Это сложное психотропное вещество, выделяемое из листов коки, кусты которой достигают более четырёх метров в высоту.

    Собирают лист женщины и дети в обычные мешки; целая семья, проработав с рассвета до заката, каждый собирает 25кг сырого листа. После просушки на солнце этот вес сокращается до десяти кг. Сушеные листья обрабатывают щелочным раствором извести или поташа, в результате чего из листа выделяются 14 алкалоидов. Один из них кокаин.

    Следующие сутки лист вымачивают в чанах с керосином. Когда алкалоиды растворяются в керосине, мёртвый уже лист вынимают, а в чаны добавляют раствор серной кислоты. Кислота, соединившись с алкалоидами, образует несколько солей, одна из которых - сульфат кокаина. Затем керосин откачивают и снова добавляют щелочной раствор, чтобы нейтрализовать кислоту. На дне чана оседает вязкое сероватое вещество - это паста коки.

    Тысяча килограмм свежего листа даёт всего десять килограмм пасты. Производители пасты обычно отсылают её колумбийцам, которые производят дальнейшую очистку и превращают пасту в чистое кокаиновое основание. Причём из двух с половиной кг пасты получается один кг этого основания.

    Кокаиновое основание можно курить, но вдыхать его нельзя. Чтобы получить пригодный для вдыхания кокаиновый порошок, основание растворяют в эфире с добавлением соляной кислоты и ацетона, потом фильтруют, просушивают и получают гидрохлорид кокаина.

    Для получения одного килограмма кокаина требуется 17 литров эфира. Больший вред организму приносит не сам чистый кокаин, а именно та дрянь, при помощи которой его добывают из листьев коки.

    Обычно кокаин нюхают, однако любители внутривенных инъекций тоже не редкость. С инъекциями все достаточно тривиально- готовиться раствор, который потом аккуратно выбирается шприцем и вводится внутривенно, а вот любители "снифа" (от англ. to sniff - шмыгать носом) следует довольно сложному ритуалу: кокаин высыпают на какую-нибудь ровную поверхность (например зеркало) и при помощи лезвия бритвы мельчат возможные комочки, затем все той же бритвой уже измельченный порошок "растягивают" в длинные (5-10см) и очень узкие (тоньше 1 мм.) "дорожки". Из чистой еще хрустящей денежной купюры (считается хорошим тоном использовать $50 или $100) скручивается трубочка, один конец которой совсем тоненький, а другой равен диаметру ноздри. Трубочка вставляется в ноздрю, и аккуратно снюхиваются "дорожки". Затем трубочку разворачивают, и тот кто считает, что ему досталось меньше всех, аккуратно слизывает с бумаги остатки порошка.

    Зависимость и кокаиновый психоз

    Длительное употребление кокаина вызывает паранойю, глухоту, бред, нарушение пищеварения и неконтролируемые конвульсии. Кроме того, весьма вероятность проблемы со слизистой носа или отвердение вен (зависит от способа приема); нарушение фаз сна (человек перестает высыпаться).Есть влияние на потенцию.

    Наиболее неприятным побочным эффектом психостимуляторов является "отдача" в виде снижения мотивации, работоспособности и настроения, что может привести к формированию психологической зависимости, если для преодоления этих последствий используют повторные дозы стимулятора.

    Картина кокаинового параноида обычно сводится к быстро вспыхивающему ("как озарение") бреду преследования. Все вокруг внушает чрезвычайное подозрение, поначалу с примесью некоторого любопытства, но вскоре с озлобленностью и агрессивностью. Лица других людей кажутся искаженными от злых умыслов. Среди галлюцинаций опять же характерны тактильные: насекомые и черви не только ощущаются ползающими по коже, но возникает убежденность, что они проникли под кожу. Больные стараются их оттуда достать, отчего кожа оказывается покрытой множеством глубоких расчесов и царапин. Слуховые и зрительные галлюцинации появляются не всегда и бывают эпизодическими. Наряду с бредом преследования иногда развивается бред ревности или бред величия.
    Во время параноида сохраняется внешняя упорядоченность поведения. На окружающих они могут не производить впечатление бредовых больных. Наоборот, способны даже индуцировать других, которые поначалу разделяют их опасения, верят их рассказам.

    Источник

    Раздел: Медицинский | Просмотров: 1838 | Добавил: Begemot | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    раздел
    Эфир и его обитатели [17]
    МиниР -- чат после Эфира [9]
    Прочие чаты [10]
    Общественно-политический [55]
    Исторический [21]
    Экономический [17]
    Музыкальный [19]
    Юмористический [23]
    Эротический [6]
    Социальный [22]
    Медицинский [12]
    Версии и мнения [28]
    Искусствоведческий [5]
    Кино и видео [16]
    Спортивный [3]
    Научно-технический [8]
    Гламурно-хламурный [4]
    Паноптикум [13]
    Происшествия и расследования [3]
    Всякая всячина [33]
    Люди [17]
    Религиозный [9]
    Soft [10]
    войти в эфир
    Логин:
    Пароль:
    Календарь новостей
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Поиск
    Наши знакомые
    Статистика



    Сейчас в эфире: 1
    Прохожих 1
    Эфирщиков 0
    Эфир онлайн
    500