Пятница, 29.03.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость

~Телефонный Эфир~

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Божий народ - Страница 4 - Форум Телефонного Эфира

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Телефонного Эфира » Мир вокруг и мы в нём » Позиция » Божий народ
Божий народ
Вика216Дата: Среда, 27.04.2011, 19:58 | Сообщение # 61
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline

написано:

странно,что про японцев на писал

надо:

странно,что про японцев не писал

 
Вика216Дата: Среда, 27.04.2011, 19:58 | Сообщение # 62
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя задача на данный момент - сравнить чистовую отредактированную стилистику автора произведения с документальными материалами в сети (интервью и видео), отражающими черновую стилистику. Не более того.

Вы, Алекс, спорите о сути его произведений. А я ставлю под сомнение авторскую принадлежность.

Были люди, которые добросовестно собирали материал, сидели в библиотеках (в данном случае иммигрантских, а там "книжек" таких море и все на один вкус, поломанные судьбы ), выписывали аккуратно "факты" и "книжку" в индекс заносили, как официальный источник , а были те , которые "под копирку" всё списывали и авторскую собственную отполированную отредактированную стилистику, выдавали за свою. В библиотеке потом при летней раз в год инвентаризации выяснялось , что книжка в картотеке числится, а в наличии нет.
Библиотеки такие вам двери откроют и закроют. Пример:напечатано 10 книг, и них была одна и пропала. Автор умер. Созваниваются с другими такими же библиотеками, там из десяти осталось две.
Реакция:" Спасибо, что сообщили. Никому не дадим даже посмотреть".

А это гарантия того, что фамилия и судьба истинного автора произведения или отрывка никогда не выплывет.

 
Вика216Дата: Среда, 27.04.2011, 22:00 | Сообщение # 63
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс_Капчинский)
не все его поймут

А что непонятного? Не в романе, а в Интервью? Что там можно не понять? Одинокий был человек. Одиночество говорит о многом.От женщин кроме хамства и предательства ничего хорошего не видел и не слышал. Своих боялся . Над чужими превозносился. Назвался груздем - полезай в кузов.

Вступил на тропу писательства - заработал себе первого критика и типа понял и согласен - хороший человек.
Не понял- ща мы родословную твою с потолка возьмём...четверть еврей.
Не согласен - полу-еврей.
Возражаешь - жидомасон, скрытый гомик. Не знаешь, что скрытый гомик - ничего, скоро узнаешь.

-Девушка , Вы мне нравитесь. Это случайно не взаимно?
-Нет.
-Так Вы, милочка, лесбиянка.
-Нет.
-Да,да. Я проанализировал! Вы сказали мне нет, да ещё два раза .

А на счёт немецких девчонок утаил. Не за бесплатно, а за замуж за "лагерного", зная будет возможность уехать или в Аргентину, потом в Америку или сразу в Америку. Всё зависило от того , где этот "лагерный" работал около ROVA FARM Jackson, NJ очень много жило . До пожара (кажется 2004) они там каждый вторник собирались за чашкой кофе молодость вспомнить, все говорили на чистейшем русском, но были немки. У кого русские мужья, у кого американцы. Судьбы разные. Одна в 60-х поехала родню мужа навестить в Ялту(наслышана про них от мужа кем папа кем мама) , в справочном их нашла . Родственники на фотографии смотрят : "не он и всё тут , но знают, что за границей потому, как получили после розыска письмо из красного креста , что живой ".
Вернулась ни с чем . На ROVA на Владимирский праздник народу понаехало . Туда люди приезжали, быстрее красного креста друг друга находили. Подходит к ней одна , говорит: " тут твоего признал один земляк из Харькова. Сказал, родичи получили письмо, что он помер после войны на французской территории и т.д. в деталях ".
Не пожалела эта обрусевшая фрау денег, купила круиз в Харьков и по адресу, данному земляком этим, а там радости. На фотографиях, которые она с собой взяла кровинушка их собственной персоной. Живой, здоровенький. И никогда в институте не учился и по рождению младше, чем известно фрау , на 7 лет.на вопрос , где познакомились- в Германии на фр. территории.Выходит, что по документам замужем она была за дипломированным покойником, а в жизни за пацаном из Харькова, попавшего под угон. И теперь он младше её не на три года , а на все 10. Но я не про года . Таких судеб здесь полно. И все книжки писали.

 
Вика216Дата: Среда, 27.04.2011, 22:34 | Сообщение # 64
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Написано

Quote (Вика216)
около ROVA FARM Jackson, NJ очень много жило

Надо

"немецких девчонок"около ROVA FARM Jackson, NJ очень много жило. По прибытии в Америку все работали и жили в Нью Йорке. Приезжали в Jackson на стрелки и на праздники. Кто успел прикупить землицы или дачку, переехали к пенсии в Jackson насовсем.

 
Вика216Дата: Четверг, 28.04.2011, 07:12 | Сообщение # 65
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Мистика в биографии Калмыкова.

Самоубийца журналист Колька в Германии.
Калмыков забирает его фамилию. Создаёт "Машину Террора"
Слава, признание быстро уходят в прошлое. Позже предательство любимой, предательство друга.
Некто Николай под именем Климов создаёт "Красную каббалу"
и "Божий народ".

Калмыков из биографии:"Я хотел показать какого-то среднего советского человека, который шагал по жизни рядом со мной".

Николай:"Знаете что? Садитесь-ка вы за ваш письменный стол и читайте лекции по вашим архивным материалам и карточкам, а я буду снимать это видео-аппаратом на видеокассеты" .

Сознательно взять фамилию самоубийцы акулы пера - это всё равно, что положить себе ядовитую змею в карман, А потом в спешке засунуть туда руку.

 
Вика216Дата: Четверг, 28.04.2011, 07:35 | Сообщение # 66
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика216)
Калмыков из биографии:"Я хотел показать какого-то среднего советского человека, который шагал по жизни рядом со мной".

Николай:"Знаете что? Садитесь-ка вы за ваш письменный стол и читайте лекции по вашим архивным материалам и карточкам, а я буду снимать это видео-аппаратом на видеокассеты" .

http://www.zavtra.ru/denlit/081/71.html

 
Алекс_КапчинскийДата: Четверг, 28.04.2011, 12:23 | Сообщение # 67
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика, я от тебя тащусь! Зачем тратить столько времени, если тебе не нравится его читать? Я тебе могу привести подобную критику на любого писателя даже не читая его, про между прочем я это понял, читая Григория Петровича, заметь я не пишу Калмыкова. Начиная читать его труды, я был в недоумении, как это прошло к печати? А потом дошло, что князь мира сего и читает все наоборот, это хорошо понял Климов. Поэтому одни у него читают одно, а другие другое, есть еще третьи, которые понимают все буквально. Интересно, Вика, а как ты относишься к басням, например Крылова? Если одни нам пудрят мозги Эйнштейном, то у нас на них есть свой.

Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Вика216Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:00 | Сообщение # 68
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
"Князь мира сего" мне ещё в 90-м довелось прочитать. Произведение сильное. Но,я в недоумении от видео
лекций. У Климова напрочь отсутствует та вокальная лёгкость, присущая почти всем писателям или поэтам.
Они все по своей природе или богословы или словоблуды или репортёры. А Климов на видеолекциях
показал себя как писатель-референт.Вот вам эта книжка, вот вам ещё другая, а вот вам третья , а что там в четвёртой, я уже не помню, но у меня всё записано...там...
Создаётся впечатление, что текст князя написан не им. Не попадись мне на глаза эти видеолекции, где некий Николай договаривает то, что Климов как-будто бы не договаривает, может моё мнение было бы другим.


Сообщение отредактировал Вика216 - Пятница, 29.04.2011, 01:31
 
Вика216Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:08 | Сообщение # 69
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс_Капчинский)
Интересно, Вика, а как ты относишься к басням, например Крылова?

Очень хорошо отношусь. Человек умный , этически выдержанный.
Хорошо понимал,что "имеющий уши услышит, что дух говорит церквям".
А про тех , кто не слушает "и небо и земля придут, но слова мои не придут"

Сообщение отредактировал Вика216 - Четверг, 28.04.2011, 21:14
 
Алекс_КапчинскийДата: Пятница, 29.04.2011, 12:26 | Сообщение # 70
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика216)
Создаётся впечатление, что текст князя написан не им.

Вика, ты совершенно права, вот и подтверждение на примере другого его произведения:
Quote
Самым известным исследователем еврейского вопроса в русской эмиграции был некто Андрей Дикий, который написал очень хорошую книгу “Евреи в России и в СССР”. Эта книга вышла в Нью-Йорке в 1967 году.

“Евреи в России и в СССР. Исторический очерк”. Что меня больше всего заинтересовало в этой книге, так это списки советского правительства, начиная с 1919 и по 1940-е годы. Многие думают, что евреи заполоняли советское правительство только в 20-е годы. Нет. Оказывается точно так же было и в 40-х годах.

Как ты думаешь, чьи это слова, а главное откуда?

Quote (Вика216)
Человек умный , этически выдержанный.

Про между прочем тоже из князей. Так я не про Ивана Андреевича, а про животных?


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Вика216Дата: Вторник, 03.05.2011, 08:12 | Сообщение # 71
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Не отредактированный автором краткий конспект фонограммы Божий народ навёл меня на мысль о том, что автор вуалирует свои высказывания не потому, что не договаривает, а потому, что не может выразить свою мысль в прямом или переносном смысле. У него была шизофазия .

Такая же шизофазия, как у того, кто ветхий завет писал. Никто ничего не понимает, но все знают, что написано про евреев и про тех, кто их ненавидит. А больше всего их ненавидел тот, кто писал ветхий завет и обзывал там евреев и червём и горшком и т.д. Откровение Иоанна Богослова написано в том же стиле .

Мне интересно стало узнать, распространяется ли климовская теория стремления к власти в совокупе с латентным гомосексуализмом на этнических китайцев, которые фиктивно женятся на русских, получают российские паспорта, оформляют таким же образом своих детей и по размножению
впереди планеты всей.

Если да, тогда причём здесь евреи? Так это что значит у нас скоро пол Сибири будет латентных китайских гомиков? А как только и вся Сибирь, тогда придут латентные гомики японцы и всех китайских к ногтю. А немецкие латентные гомики, узнав про то, что "нормальные" славяне отрезаны от сырья, совершат почётную встречу на Волге с японскими.

Сообщение отредактировал Вика216 - Вторник, 03.05.2011, 09:00
 
Вика216Дата: Вторник, 03.05.2011, 08:58 | Сообщение # 72
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика216)
Джона Рида

Дугласа Рида
 
Алекс_КапчинскийДата: Вторник, 03.05.2011, 12:10 | Сообщение # 73
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала Вика, продолжим тему Ивана Андреевича, так значит по твоему, это Эзоп на древнегреческом пересказывал Крылова? Я тоже придерживаюсь этого нонсенса. Зная будущее, проще заниматься творчеством в настоящем.
Quote (Вика216)
У него была шизофазия .
Очень правильное определение для такого процесса. И ведьмы пакостили потому что знали заранее, что их сожгут, а не наоборот, так что в таком состоянии очень важно, не ошибиться в целях.
Quote (Вика216)
Такая же шизофазия, как у того, кто ветхий завет писал. Никто ничего не понимает, но все знают, что написано про евреев и про тех, кто их ненавидит. А больше всего их ненавидел тот, кто писал ветхий завет и обзывал там евреев и червём и горшком и т.д. Откровение Иоанна Богослова написано в том же стиле .

Я тоже с этим согласен. Вывод простой, что больше всего ненавидят евреев, сами евреи.
Quote (Вика216)
Мне интересно стало узнать, распространяется ли климовская теория стремления к власти в совокупе с латентным гомосексуализмом на этнических китайцев...
Не усвоили Вы уроков Высшей Социологии, климовская теория стремления к власти в совокупи с латентным гомосексуализмом распространяется не всех без исключения, даже на животных.


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Вика216Дата: Пятница, 06.05.2011, 05:14 | Сообщение # 74
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс_Капчинский)
животных

рассказы - проза про животных гораздо интереснее и глубже . Там хоть есть какой-то свет.

....да уж...заморочка...off-topik...кажись, конец темы smile Ветхий завет- брехня. Начинаю читать Новый.

 
Вика216Дата: Пятница, 06.05.2011, 05:47 | Сообщение # 75
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика216)
рассказы - проза про животных гораздо интереснее и глубже

Это я про Крылова.
 
Вика216Дата: Пятница, 06.05.2011, 07:00 | Сообщение # 76
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика216)
Начинаю читать Новый.

точнее заново перечитывать
 
Алекс_КапчинскийДата: Пятница, 06.05.2011, 12:10 | Сообщение # 77
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика, не забудь про неканонические евангиле, очень занятные.
А на Климова ты зря нападаешь, ты в основном хаешь его самого, а не то что он написал. Если подходить с твоей позиции, то как надо относиться к Эдит Пиаф?


Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
Вика216Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:09 | Сообщение # 78
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс_Капчинский)
Вика, не забудь про неканонические евангиле, очень занятные.
А на Климова ты зря нападаешь, ты в основном хаешь его самого, а не то что он написал. Если подходить с твоей позиции, то как надо относиться к Эдит Пиаф?

Дельный совет.
Принят к вниманию.
 
Алекс_КапчинскийДата: Вторник, 10.05.2011, 12:12 | Сообщение # 79
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда рад, когда мои советы кому-то нужны.

Умом евреев не понять,
Аршином мерным не измерить,
В евреев надо только веrить!
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:55 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Вика216, Уважаемая, Как раз у вас явные признаки шизофазии и наблюдаются.)
 
Форум Телефонного Эфира » Мир вокруг и мы в нём » Позиция » Божий народ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: