Суббота, 20.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость

~Телефонный Эфир~

Главная | Регистрация | Вход | RSS

12 - Форум Телефонного Эфира

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Телефонного Эфира » Мир вокруг и мы в нём » Искусство » 12 (Фильм Михалкова)
12
BegemotДата: Среда, 07.05.2008, 20:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Ниже мнение Нерсесова и я его разделяю - фильм поделка на злобу дня, политзаказ и убожество

Начнём с художественных достоинств ленты. Кино является российским ремейком классической американской судебной драмы Сидни Люмета «12 разгневанных мужчин». Правда, переделывая американскую классику под нужды момента, Никита Сергеевич забыл о фирменных приёмах американского коллеги и безнадежно угробил идею.

А это другое:

«12» как зеркало русского национального движения

 
SkazkaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:50 | Сообщение # 2
Группа: Гости





притча как она есть
 
BegemotДата: Понедельник, 12.05.2008, 07:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
Если в прайм тайм по тв Познер будет твердить, что-нить на тему верблюда, игольного ушка и богатства. Это будет просто цитата из библии как она есть или политзаказ?
 
SkazkaДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:37 | Сообщение # 4
Группа: Гости





зависит от контекста

фильм, просмотренный просто как фильм, а не с целью выколупывания политзаказного подтекста, видится иначе

не все же такие "политориентированные", как ты ;)
надоело за этой грязью и мышиной возней следить

 
BegemotДата: Вторник, 13.05.2008, 04:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 1
Статус: Offline
А меня так ничуть не утомляют такие наблюдения smile Это вообще автоматически происходит. К тому же я никогда, ну почти никогда biggrin не смотрю фильм как фильм, а думаю - вот для этой сцены камера стояла там или там, это переснимали небось не раз замучились наверно, сзади декорация или на компе рисовали и т. д.

Фильмов я смотрю немного, да и вообще, не верю вобщем smile

 
Форум Телефонного Эфира » Мир вокруг и мы в нём » Искусство » 12 (Фильм Михалкова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: