Новое на форуме
  • Эссе (0) (22.02.2022) (12:24)
  • ЗАПИСКИ САДОВОДА (0) (05.02.2022) (21:25)
  • альманах (0) (04.12.2021) (18:43)
  • О тех кого больше нет с нами (31) (24.01.2021) (22:59)
  • Тарасов Владимир Михайлович (0) (14.02.2015) (09:51)
  • Наш опрос
    Эфир Жив?
    Всего ответов: 500
    Пятница, 29.03.2024, 03:47 Приветствую Вас Гость

    ~Телефонный Эфир~

    Главная | Регистрация | Вход | RSS
    Главная » 2009 » Июль » 14 » Нефть как героин
    Нефть как героин
    17:54

    Еще одна очень правильная статья от Антикомпрадора -- Справедливая цена на героин

    Все так, вопрос лишь в том, как изменить ситуацию? Ведь те кто имеют власть, сами никогда не откажутся от имеющегося. В 90-х годах Кузьмич писал статьи, чем то перекликающиеся на мой взгляд с нижеизложенным. Они есть в сети ( а может и сюда переложу ). Но все как было так и осталось.

    ----------------------------------

    Нефть для России – наркотик. Более точно, наркотиком является не сама нефть, а нефтедоллары, получаемые от экспорта нефти и прочего сырья - газа, леса, металлов (в которых спрятан дешевый газ или электроэнергия) и т.д. Когда цены на нефть высокие, в Россию поступает много нефтедолларов и наркоману «хорошо». Когда цены на нефть падают, нефтедолларов становится мало и у наркомана начинается «ломка».

    Все разговоры наших как бы президентов о «справедливой цене на нефть» это фактически разговоры наркоманов о «справедливой цене на героин». Разве все проблемы наркомана от того, что цена на героин «несправедливая»? На мой взгляд, проблема наркомана в том, что он наркоман, что он вообще потребляет героин, а не в цене героина.

    Заклинания о 2020 годе и нанотехнологиях из уст наркомана просто смешны, типа, «я еще лет 10 поколюсь, а там начну завязывать и возьмусь за ум». Кто поверит такому наркоману? Либо ты сегодня же прекращаешь принимать наркотик и через ломку доказываешь, что твои слова чего-то стоят, либо не смеши народ своими пустыми словами.

    Наркотик убивает внутренние органы человека, нефтедоллары убили экономику СССР. Вспомните начало перестройки. Кооперативы, совместные предприятия – народ принялся что-то ПРОИЗВОДИТЬ. Даже Абрамович начал было шить детские игрушки.
    Потом Горбачев разрешил валютообменные операции, разрешил частным фирмам заниматься внешнеэкономической деятельностью и «процесс пошел» - сырье пошло на экспорт, а в страну потекли нефтедоллары. Но это еще было время баловства, героиновой зависимости еще не было.
    Далее, Ельцин в декабре 1991 года отменяет государственную монополию на экспорт нефти и газа. (Надо думать, он не сам был такой «умный», а это ему посоветовали умные дяди из американского посольства, которые держали для него открытыми задние ворота своего посольства во время «путча»-91.)
    И началось! Тем, у кого был доступ к нефти, погнали нефть за границу. В страну хлынули нефтедоллары. Вокруг этих нефтедолларов возникли биржи, банки, импортеры, туристические фирмы и т.д.

    Теперь представьте себе директора какого-нибудь НИИ или завода. Производство лихорадит, с сырьем перебои, смежники задерживают комплектующие, потребители задерживают оплату за отгруженный товар, рубли стремительно дешевеют… И тут приходит к директору хороший человек в малиновом пиджаке с карманами набитыми нефтедолларами и говорит директору: «Парень, чего ты паришься с этими своими железками? Сдай ты мне в аренду свои площади под офис/биржу/банк/склад/магазин. Получишь больше и без всякого геморроя!». И машет перед носом у директора пачкой нефтедолларов. Надо ли удивляться что все НИИ превратились в офисы, а все заводы – в склады и торговые центры?

    Вот так просто, без всяких хитростей, «по-согласию», была разрушена экономика СССР - при помощи наркотика под названием «нефтедоллар». Это стандартная технология Запада: для того, чтобы разрушить экономику страны необходимо протолкнуть туда идею о «свободах» - о свободной торговле местным сырьем и свободной конвертации местной валюты.
    Еще в 19 веке англичане применяли эту технологию во время «опиумных войн» в Китае - они поставляли в Китай опий, обменивали его на китайское серебро и требовали от китайцев свободной продажи опия в стране, что в итоге поставило Китай на грань катастрофы.

    С тех пор китайцы поумнели – свое сырье держат под государственным контролем, а свою валюту до сих пор держат неконвертируемой (не разрешают китайцам свободно обменивать юани на доллары).
    Захочет китайский частник сырье заграницу толкнуть, чтоб мерседес купить, а ему государство говорит: «Нетушки! Сырье на экспорт гнать – ума много не надо. Это государство и без тебя умеет делать. Ты давай, свои мозги напрягай!»
    Ткнется он в банк, чтоб на юани долларов или евро купить – а ему государство говорит: «Хитрый какой! Ты сначала научись зарабатывать валюту – сделай что-нибудь своими руками, продай на экспорт, а дальше со своей валютой что хочешь делай – хочешь на юани по госкурсу поменяй, хочешь мерседес себе купи, только пошлину заплати (а пошлины на импортные автомобили в первые годы реформ доходили до 200%)».
    Помыкается китаец, и начинает игрушки шить, как Абрамович. А поскольку климат в Китае хороший, то еда очень дешевая, себестоимость жилья, услуг ЖКХ – очень низкие, а значит китайцам можно платить маленькие зарплаты и они будут довольны, а значит и себестоимость игрушек будет очень низкая. Забьет китаец игрушками целый пароход, отвезет его в США или Европу и заработает кучу долларов. А его сосед посмотрит на это дело, тоже что-нибудь сделает своими руками – и тоже на пароход в Европу или Россию.
    И вот так китайцы научились почти все делать сами вплоть до самых современных вещей.
    А русские дураки им еще и помогли – все свои военные технологии, доставшиеся от СССР, продали (очень денег хотелось).

    Китайцы поумнели, а русские с тех пор сильно поглупели – колят себе героин в вену и рассуждают о «справедливой цене» на него. Нет никакой «справедливой цены» на героин! Либо ты нормальный человек, у тебя есть профессия, и ты можешь обеспечить себя и свою семью без всякого героина, цена которого тебя вообще не интересует (это Китай). Либо ты наркоман и тебе нужно лечиться, а не цены на героин обсуждать (это Россия).
    А лечение простое – привязать руки-ноги к кровати, между зубов тряпочку положить, и терпеть. Ломка, короче. И чем раньше, тем лучше, без всякого 2020 года. Чем больше процесс затягивать – тем более страшной будет «ломка».

    Раздел: Версии и мнения | Просмотров: 1257 | Добавил: Begemot | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    раздел
    Эфир и его обитатели [17]
    МиниР -- чат после Эфира [9]
    Прочие чаты [10]
    Общественно-политический [55]
    Исторический [21]
    Экономический [17]
    Музыкальный [19]
    Юмористический [23]
    Эротический [6]
    Социальный [22]
    Медицинский [12]
    Версии и мнения [28]
    Искусствоведческий [5]
    Кино и видео [16]
    Спортивный [3]
    Научно-технический [8]
    Гламурно-хламурный [4]
    Паноптикум [13]
    Происшествия и расследования [3]
    Всякая всячина [33]
    Люди [17]
    Религиозный [9]
    Soft [10]
    войти в эфир
    Логин:
    Пароль:
    Календарь новостей
    «  Июль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Поиск
    Наши знакомые
    Статистика



    Сейчас в эфире: 1
    Прохожих 1
    Эфирщиков 0
    Эфир онлайн
    500