Новое на форуме
  • Эссе (0) (22.02.2022) (12:24)
  • ЗАПИСКИ САДОВОДА (0) (05.02.2022) (21:25)
  • альманах (0) (04.12.2021) (18:43)
  • О тех кого больше нет с нами (31) (24.01.2021) (22:59)
  • Тарасов Владимир Михайлович (0) (14.02.2015) (09:51)
  • Наш опрос
    Эфир Жив?
    Всего ответов: 500
    Четверг, 18.04.2024, 04:21 Приветствую Вас Гость

    ~Телефонный Эфир~

    Главная | Регистрация | Вход | RSS
    Главная » 2009 » Май » 13 » О планете Нибиру (а также Неписди)
    О планете Нибиру (а также Неписди)
    00:04
    Ходят какие то неясные слухи о некоей планете Нибиру. каковая должна врезаться в Землю и уничтожить человечество, причем, что интересно, начиная с Америки. Наверно потому что она плохая, а мы хорошие и может спасемся стало быть))

    Такой маразм надо разоблачать. Руководствуясь этой мыслью предлагаются два материала.

    Почитайте сначала страшилку про Нибиру:

    К Земле движется «планета дьявола»



    Уже в мае земляне увидят небесное тело, которое в 2012 году может изменить судьбу нашей цивилизации.

    Древнее пророчество о «красной звезде», приближение которой к Земле несет глобальные перемены, оказалось реальностью – уже через несколько недель надвигающуюся красную точку можно будет видеть на небосклоне.

    Это легендарная Нибиру, «Х-планета», «планета дьявола».

    С интервалом 3 600 лет она пролетает по своей орбите вблизи Земли, вызывая наводнения, землетрясения и прочие катаклизмы, которые всякий раз меняют ход развития цивилизации.

    – Нибиру – это будто призрак из древних предсказаний, – говорит исследователь этой планеты москвичка Юлия Сумик. – О ней писали и жрецы майя, и древние шумеры, и звездочеты египетских фараонов. Но для современных астрономов Нибиру стала открытием, ее стали изучать лишь недавно…

    Пока ученые, оснащенные самой современной техникой, собирают информацию о неведомом госте, Нибиру неумолимо движется по направлению к Земле. ...

    Страшилка и ее продолжение находятся там:

    http://www.topnews.ru/media_id_5808.html

    Жуть какая,а?)) Вот так внедряют чувство страха и беспомощности в наше общество. А таковым проще управлять.

    Теперь разоблачение:

    В настоящее время появилось множество предсказаний конца света, связанных с проходом «Планеты Х» через околоземное пространство и вызванных этим глобальных катаклизмов. Только по запросу «2012 год» или «Нибиру» Яндекс выдает несколько десятков сайтов, посвященных этому событию. Приведенные на этих сайтах тексты отличаются разной степенью бредовости, но изучив их все, можно прийти к какому-то общему знаменателю. Итак, попытаемся вкратце обобщить то, что мы узнаем из этих текстов о «Планете Х».

    «Планета Х» или «Нибиру» якобы является двенадцатой планетой Солнечной Системы, о чем свидетельствуют древние тексты шумеров и других народов. Она пересекает земную орбиту (или проходит в околоземном пространстве) раз в 3600 лет. Следующий проход случится в 2012(2057, 2082) году. Наклон орбиты Нибиру к плоскости эклиптики составляет около 30 градусов, и движется она по часовой стрелке (т.е. против движения всех планет солнечной системы). Вместе с ней движутся астероиды и спутники, захваченные по пути планеты в облаке Оорта. При проходе через плоскость эклиптики Нибиру происходят различные катаклизмы (например, разрушение Фаэтона, великий потоп, уничтожение Атлантиды и т.д.). На этой планете обитают высокоразвитые разумные существа, которых шумеры именовали Аннунаками (Аннунаки (Ануннаки) — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские и аккадские божества, известные по самым древним письменным источникам).

    Рассмотрим 2 возможных версии о существовании «Планеты Х»:

    1. Нибиру – одна из планет солнечной системы, обращающаяся по вытянутой орбите с периодом обращения 3600 лет. Ее масса порядка 30 земных масс.
    Тогда жизнь на такой планете не могла бы зародиться и поддерживаться, поскольку она большую часть времени была бы слишком далеко от Солнца, и средняя температура на ней была бы меньше 100К.

    ....

    Рассмотрим вторую версию:

    2. Нибиру – «темная звезда», коричневый карлик, обращающийся вокруг Солнца на значительном расстоянии.
    Инопланетяне, какими бы продвинутыми технологиями они не обладали, вряд ли смогли бы жить на поверхности звезды – значит, скорее всего, они могли бы жить на одном из спутников Нибиру. Однако представляется весьма сомнительной сама возможность зарождения жизни в таких суровых условиях – при отсутствии света и недостатке тепла. Для того чтобы быть незамеченной оптическими и инфракрасными телескопами, звезда Нибиру должна иметь температуру поверхности меньше 1000К и обращаться по орбите на расстоянии примерно 4-5 тысяч а.е. (600-750 миллиардов км) от Солнца, чтобы не оказывать заметного влияния на движение планет солнечной системы. Ее масса может составлять до 0,075 массы Солнца. При этом орбитальный период такой звезды должен измеряться сотнями тысяч или миллионами лет, а средняя орбитальная скорость должна быть менее 1 км/с. Несмотря на принципиальную возможность существования такой звезды, можно смело утверждать, что ни в 2012 году, ни во всем 21 веке она точно не будет проходить через плоскость эклиптики и никак не повлияет на Землю.

    Подробнее вот там:

    http://today-myth.ru/index.php/cosmos/68--2012-

    И еще одна статья вот там:

    http://today-myth.ru/index.php/cosmos/113-2009-05-04-23-20-48

    Вообще сей сайт -- Мифы современности весьма толковый. Впрочем само собой ни один материал не стоит принимать на веру. Всегда нужно думать кому выгодно, зачем и почему появился материал, кто автор, где и в какое время публикация и тому подобное.

    ЗЫ. Планеты Неписди пока не обнаружили, но это дело времени и туда непременно будут высланы авторы всяких страшилок! :)

    Раздел: Паноптикум | Просмотров: 5625 | Добавил: Begemot | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 19
    19 Гера  
    0
    Вобщем я прешол к выводу такому - Нибиру это обитаймая плонета где живут 2-5 метров мутанти с божественной силой,но человечество еще неразу невидило ето существо но если вдруг когдато Нибиру приблизица к плонете то возможно перед смертью ети существа все увидят... я вычитал в одной умной книжке котороя написана древними монахами что один из етих существ живёт среди человечества чтото типо смотрящива за нами...Если это правда то это существо нельзя увидить потомучто оно живёт гдето в безлюдном месте на земле... И несоветую говорить что ето только пугают или чтото в этом вроде , рано или поздно чтото будут в солнечной системе и это отрозица на цивилизации, возможно мы еще проживём свою жизнь но всё остольное отрозица на будующих новых более развитых людях...

    18 SERGUN  
    0
    мне кажется точно утверждать ничего нельзя... сам не звездочёт, а биолог(только медведицу на небе различу)))- НО мне кажется на ровном месте миф не может родиться... вероятнее всего действительно в 12 году, или позже, или раньше.. что- то будет- либо эта нибиру подействует(если существует) либо всё же земля нас как паразитов отвергнет(сколько ресурсы качать можно) либо правительство что- нибудь запустит- ссылаясь на катаклизмы))).
    И по поводу существования жизни на других планетах... Мы привыкли к биологическим формам жизни. которым и правда в таких условиях зародиться невозможно.. НО не следует забывать что могут существовать и другие формы- неизвестные нам. не следует забывать так же что в галактических масштабах человечество на земле как плесень на корке хлеба- для нас...!!!

    17 Олег  
    0
    Еще в 50-х годах, один ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЙ и УМНЫЙ астроном сказал: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это НЕ известно", а Вы спорите о чём?

    16 Абдулла  
    0
    Астроном, коллега ты на кого твою налево работаешь? Не светись так!!

    15 Чатланин в жёлтых штанах  
    0
    Покажите хоть одного астронома, который ясно и недвусмысленно объяснит тёмным необразованным падсакам с планеты Земля сколько планет в Солнечной системе? Нет такого? Не знаете сколько планет? КЮЮЮ!

    14 Физик  
    0
    "30 земных масс" - не слишком ли мало для звезды- любой, хоть обычной, хоть карлика. Для справки - у Юпитера ( несостоявшейся звезды- массы не хватило) масса составляет более 300 земных.
    Кроме того, не заметить влияние такого тела на движение известных планет- это называется "приехали". Дальше осталось кричать: "Долой физику !", "Долой Ньютона!" и т. п. Видимо, да здравствует Лженаука.

    13 Venn  
    0
    БОГ
    Плутон не планета если что, раз такой умный, а все дураки.

    12 ЧЕЛ  
    0
    извиняюсь за повтор, зависло чевой то...

    11 ЧЕЛ  
    0
    Здесь вот люди обсуждают эту тему http://nibiruforum.ru

    10 ЧЕЛ  
    0
    Здесь вот форум про Нибиру http://nibiruforum.ru

    9 Каймон  
    0
    Бля я не вЪеду....А какова хера тогда делает эта левая планета на небе? :))) Если вы ёпт все орёти что её нахрен нет.

    8 андрей  
    0
    на рисунке орбита ниберу аш за млечный путь косается тоис со звездами.и как оно проходит мимо них.хуево знает.да и солнце ни когда ни даст такой орбиты.наша голактика существует 5 000 000 лет наверное она уже давно врезалась в землу.

    7 алекс  
    0
    В августе-сентябре 2008 постоянно через день наблюдал невооруженным глазом какую-то непонятную звезду слегка красноватого цвета, в созвездии где звезды стоят треугольником, было странно то что она вела себя всегда хаотично, то есть двигалась то туда то сюда (жаль не было бинокля или подзорной трубы) пробовал в мобильнике приблизить и поставить его ровно камеру так мирцало маленькими вспышками и двиголось по экрану... странно как-то это было в Киеве.

    6 Seorge  
    0
    http://www.dailymotion.com/related/x4fxhm/video/x521rq_planet-x-as-seen-in-australia_news?hmz=746162

    Вот вам для размышления :)))


    5 Seorge  
    0
    Наша наука уже много раз прокалывалась а особенно астрономы, что они могут уверенно утверждать ? , а ничего все построено на догатках или теориях и больше ничего конкретного. А что они по сути могут сказать о космосе, выучили три буквы только и довольные. Я не говорю что Нибиру реальна но как они могут судить так уверенно о космосе, увы но он им не под силу и с одной стороны это оч хорошо уж больно гордые стали и грамотные. Но у вселенной свои законы которые нам не подчиняются Так что фантазеры это вы товарищи астрономы :) А я щитаю что в космосе не может быть фантастики так как он не стандартный и для него все невозможное возможно так что такие вот делишки граждане ученые.... а доживем то все сами и увидим :)

    4 БОГ  
    0
    Я согласен с Астрономом. Чепуха все это! Читайте больше книг по Астрологии и хоть на 1% понимайте то где мы живем! А развитая жизнь действительно не возможна в таких условиях! На примере можно хотя бы проанализировать планеты Солнечной системы такие как Юпитер, Сатурн, Плутон и тд.
    А то что Нибиру - это типа звезда Бурый карлик и там типа жизнь! ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ что ли!!! Эти все статьи для людей не способных даже отличать звезды от планет!

    3 Shibata  
    0
    А вы тут бля все профессора-умники. Вот доживете, увидите, что есть а чего нет. В технологиях они рубят, гавеные исследователи вселенной. Да вы же на своих технологиях до луны нормально долететь не можете. Можете только срать на бедной земле, и говорить вот мы "хозяева". Жизнь в таких условиях невозможна? Бля, ты что облетел всю вселенную и видел что возможно а что нет? Что касаемо меня, поживу посмотрю, а преждевременных выводов делать не буду!

    2 Астроном  
    0
    Всё это выдумки! Не становитесь жертвами мыльных сенсаций, угроз и запугиваний!
    Официальной науке, астрономам-специалистам не известна никакая Нибиру, влетающая в Солнечную систему! Вот и выбирайте кому верить. Тем, кто в этих вопросах специалист, или фантазёрам верить.
    Моё мнение, как астронома, о мифической планете Нибиру и о 2012:
    http://uvovki.obychnogo.net/cont/planeta-nibiru-ugrozhaet-zemle-katastrofoi

    1 Рыба  
    0
    Ой хорошо бы, хоть какие то перемены... clap clap

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    раздел
    Эфир и его обитатели [17]
    МиниР -- чат после Эфира [9]
    Прочие чаты [10]
    Общественно-политический [55]
    Исторический [21]
    Экономический [17]
    Музыкальный [19]
    Юмористический [23]
    Эротический [6]
    Социальный [22]
    Медицинский [12]
    Версии и мнения [28]
    Искусствоведческий [5]
    Кино и видео [16]
    Спортивный [3]
    Научно-технический [8]
    Гламурно-хламурный [4]
    Паноптикум [13]
    Происшествия и расследования [3]
    Всякая всячина [33]
    Люди [17]
    Религиозный [9]
    Soft [10]
    войти в эфир
    Логин:
    Пароль:
    Календарь новостей
    «  Май 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Поиск
    Наши знакомые
    Статистика



    Сейчас в эфире: 1
    Прохожих 1
    Эфирщиков 0
    Эфир онлайн
    500